JERNS 12/10/2013 18:01

22 jogos abriram a primeira rodada do handebol de areia

Por admin

Hipócrates da Zona Norte venceu por 2 x 0 a Escola Estadual Celso Cicco

Hipócrates da Zona Norte venceu por 2 x 0 a Escola Estadual Celso Cicco

As competições do handebol de areia dos Jogos Escolares do Rio Grande do Norte (JERNs) começaram a vapor neste sábado (12). A primeira rodada disputada na arena do Sagrada Família teve 22 jogos nas categorias mirim, infantil e juvenil masculino e feminino. Confira abaixo todos os resultados do primeiro dia de jogos.

 

Os alunos/atletas do Colégio Impacto

Os alunos/atletas do Colégio Impacto

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS/HANDEBOL DE AREIA

1

12/10

07:30

SAGRADA

MIRIM – Fem

1ª Rodada

A

EM ADELINA FERNANDES

01 X 02

INCENTIVO

2

12/10

07:50

SAGRADA

MIRIM – Fem

1ª Rodada

A

EM IAPISSARA AGUIAR

02 X 00

IMPACTO

3

12/10

08:10

SAGRADA

MIRIM – Mas

1ª Rodada

A

FACEX

00 X 02

HIPÓCRATES Z.N.

4

12/10

08:30

SAGRADA

MIRIM – Mas

1ª Rodada

A

IMPACTO

00 X 02

EM ADELINA FERNANDES

5

12/10

08:50

SAGRADA

MIRIM – Mas

1ª Rodada

B

INSTITUTO REIS MAGOS

00 X 02

ENCANTO SANTAREM

6

12/10

09:10

SAGRADA

MIRIM – Mas

1ª Rodada

B

CONTEMPORANEO

02 X 01

CESA

7

12/10

09:30

SAGRADA

INFANTIL – Mas

1ª Rodada

A

INSTITUTO REIS MAGOS

00 X 02

MUNDIAL

8

12/10

09:50

SAGRADA

INFANTIL – Mas

1ª Rodada

A

EM ADELINA FERNANDES

02 X 00

HIP. Z.SUL

9

12/10

10:10

SAGRADA

INFANTIL – Mas

1ª Rodada

B

HIPÓCRATES Z.N.

02 X 00

EE CELSO CICCO-CM

10

12/10

10:30

SAGRADA

INFANTIL – Mas

1ª Rodada

B

IMPACTO

00 X 02

EM IAPISSARA AGUIAR

11

12/10

10:50

SAGRADA

JUVENIL – Fem

1ª Rodada

A

CONTEMPORANEO

01 X 02

MUNDIAL

12

12/10

11:10

SAGRADA

JUVENIL – Fem

1ª Rodada

A

HIPÓCRATES Z.N.

01 X 02

NESTOR LIMA

13

12/10

11:30

SAGRADA

JUVENIL – Fem

1ª Rodada

B

EE UBALDO BEZERRA-CM

02 X 00

CADE – CENTRO

14

12/10

11:50

SAGRADA

JUVENIL – Fem

1ª Rodada

B

IMPACTO

00 X 02

ENCANTO PQ COQUEIROS

15

12/10

12:10

SAGRADA

INFANTIL – Fem

1ª Rodada

A

INSTITUTO REIS MAGOS

02 X 00

EM IAPISSARA AGUIAR

16

12/10

12:30

SAGRADA

INFANTIL – Fem

1ª Rodada

B

SECAT

02 X 00

HIP. Z.SUL

17

12/10

12:50

SAGRADA

INFANTIL – Fem

1ª Rodada

C

EM ADELINA FERNANDES

00 X 02

HIPÓCRATES Z.N.

18

12/10

13:10

SAGRADA

INFANTIL – Fem

1ª Rodada

D

FACEX

02 X 01

EDUC AMARANTE

19

12/10

13:30

SAGRADA

JUVENIL – Mas

1ª Rodada

A

CONTEMPORÂNEO – PAR

01 X 02

EE PROF ANA JULIA

20

12/10

13:50

SAGRADA

JUVENIL – Mas

1ª Rodada

B

O MESTRE

01 X 02

INSTITUTO REIS MAGOS

21

12/10

14:10

SAGRADA

JUVENIL – Mas

1ª Rodada

C

HIPÓCRATES Z.N.

02 X 00

FACEX

22

12/10

14:30

SAGRADA

JUVENIL – Mas

1ª Rodada

D

CESA

02 X 00

HIP. Z.SUL