JERNS 13/10/2013 10:05

Basquetebol tem rodada completa no Marista

Por admin

Os jogos do basquetebol seguem a todo vapor nos JERNs. Neste domingo (13) tem rodada completa na quadra do Colégio Marista. Serão 20 partidas pela segunda rodada nas categoria mirim, infantil e juvenil/masculino e feminino. Confira abaixo o calendário completo dos confrontos deste domingo.

Contemporâneo e IFRN fizeram um jogo bastante equilibrado no sábado

Contemporâneo e IFRN fizeram um jogo bastante equilibrado no sábado

Professor Thiago passa as instruções do posicionamento tático da sua equipe

Professor Thiago passa as instruções do posicionamento tático da sua equipe

 

 

 

 

 

 

 

 

CALENDÁRIO OFICIAL DA CODESP– BASQUETE – 13/10/2013

23

13/10

07:30

SAGRADA

MIRIM – Fem

2ª Rodada

A

EM ADELINA FERNANDES

 X

IMPACTO

24

13/10

07:50

SAGRADA

MIRIM – Fem

2ª Rodada

A

INCENTIVO

 X

EM IAPISSARA AGUIAR

25

13/10

08:10

SAGRADA

MIRIM – Mas

2ª Rodada

A

EM IAPISSARA AGUIAR

 X

HIPÓCRATES Z.N.

26

13/10

09:10

SAGRADA

MIRIM – Mas

2ª Rodada

A

FACEX

 X

IMPACTO

27

13/10

09:30

SAGRADA

INFANTIL – Mas

2ª Rodada

A

INSTITUTO REIS MAGOS

 X

HIP. Z.SUL

28

13/10

09:50

SAGRADA

INFANTIL – Mas

2ª Rodada

A

MUNDIAL

 X

EM ADELINA FERNANDES

29

13/10

10:10

SAGRADA

INFANTIL – Mas

2ª Rodada

B

HIPÓCRATES Z.N.

 X

EM IAPISSARA AGUIAR

30

13/10

10:30

SAGRADA

INFANTIL – Mas

2ª Rodada

B

EE CELSO CICCO-CM

 X

IMPACTO

31

13/10

10:50

SAGRADA

INFANTIL – Fem

2ª Rodada

A

CONTEMPORANEO

 X

EM IAPISSARA AGUIAR

32

13/10

11:10

SAGRADA

INFANTIL – Fem

2ª Rodada

B

ENCANTO SANTAREM

 X

HIP. Z.SUL

33

13/10

11:30

SAGRADA

INFANTIL – Fem

2ª Rodada

C

ENCANTO PQ COQUEIROS

 X

HIPÓCRATES Z.N.

34

13/10

11:50

SAGRADA

INFANTIL – Fem

2ª Rodada

D

COPEN – COOP. EDUC. DE NATAL

 X

EDUC AMARANTE

35

13/10

12:10

SAGRADA

JUVENIL – Fem

2ª Rodada

A

CONTEMPORANEO

 X

NESTOR LIMA

36

13/10

12:30

SAGRADA

JUVENIL – Fem

2ª Rodada

A

MUNDIAL

 X

HIPÓCRATES Z.N.

37

13/10

12:50

SAGRADA

JUVENIL – Fem

2ª Rodada

B

EE UBALDO BEZERRA-CM

 X

ENCANTO PQ COQUEIROS

38

13/10

13:10

SAGRADA

JUVENIL – Fem

2ª Rodada

B

CADE – CENTRO

 X

IMPACTO

39

13/10

13:30

SAGRADA

JUVENIL – Mas

2ª Rodada

A

CONTEMPORANEO

 X

EE PROF ANA JULIA

40

13/10

13:50

SAGRADA

JUVENIL – Mas

1ª Rodada

B

NESTOR LIMA

 X

CDF-CENTRO

41

13/10

14:10

SAGRADA

JUVENIL – Mas

1ª Rodada

C

EE UBALDO BEZERRA-CM

 X

MUNDIAL

42

13/10

14:30

SAGRADA

JUVENIL – Mas

1ª Rodada

D

SAGRADA

 X

HENRIQUE CASTRICIANO