JERNS 13/10/2013 23:45

Confira os resultados da segunda rodada do handebol de areia

Por admin

 

Confira abaixo todos os resultados dos 20 jogos realizados na segunda rodada do handebol de areia dos Jogos Escolares do Rio Grande do Norte. As disputas ocorreram no domingo (13), na arena do Colégio Sagrada Família.

Equipe juvenil feminino do Contemporâneo venceu o Nestor Lima por 2 a 0

Equipe juvenil feminino do Contemporâneo venceu o Nestor Lima por 2 a 0

RESULTADO DA 2ª RODADA – HANDEBOL AREIA

23 13/10 07:30 SAGRADA MIRIM                                              – Fem 2ª Rodada A EM ADELINA FERNANDES 02 X 00 IMPACTO
24 13/10 07:50 SAGRADA MIRIM                                              – Fem 2ª Rodada A INCENTIVO 02 X 00 EM IAPISSARA AGUIAR
25 13/10 08:10 SAGRADA MIRIM                                              – Mas 2ª Rodada A EM IAPISSARA AGUIAR 00 X 02 HIPÓCRATES Z.N.
26 13/10 09:10 SAGRADA MIRIM                                              – Mas 2ª Rodada A FACEX 02 X 00 IMPACTO
27 13/10 09:30 SAGRADA INFANTIL                                           – Mas 2ª Rodada A INSTITUTO REIS MAGOS 02 X 00 HIP. Z.SUL
28 13/10 09:50 SAGRADA INFANTIL                                           – Mas 2ª Rodada A MUNDIAL/NATAL 02 X 00 EM ADELINA FERNANDES
29 13/10 10:10 SAGRADA INFANTIL                                           – Mas 2ª Rodada B HIPÓCRATES Z.N. 02 X 00 EM IAPISSARA AGUIAR
30 13/10 10:30 SAGRADA INFANTIL                                           – Mas 2ª Rodada B EE CELSO CICCO-CM O X W IMPACTO
31 13/10 10:50 SAGRADA INFANTIL                                           – Fem 2ª Rodada A CONTEMPORANEO 02 X 00 EM IAPISSARA AGUIAR
32 13/10 11:10 SAGRADA INFANTIL                                           – Fem 2ª Rodada B ENCANTO SANTAREM 02 X 00 HIP. Z.SUL
33 13/10 11:30 SAGRADA INFANTIL                                           – Fem 2ª Rodada C ENCANTO PQ COQUEIROS 02 X 00 HIPÓCRATES Z.N.
34 13/10 11:50 SAGRADA INFANTIL                                           – Fem 2ª Rodada D COPEN – COOP. EDUC. DE NATAL 00 X 02 EDUC AMARANTE
35 13/10 12:10 SAGRADA JUVENIL                                            – Fem 2ª Rodada A CONTEMPORANEO 02 X 00 NESTOR LIMA
36 13/10 12:30 SAGRADA JUVENIL                                            – Fem 2ª Rodada A MUNDIAL/NATAL 02 X 00 HIPÓCRATES Z.N.
37 13/10 12:50 SAGRADA JUVENIL                                            – Fem 2ª Rodada B EE UBALDO BEZERRA-CM 00 X 02 ENCANTO PQ COQUEIROS
38 13/10 13:10 SAGRADA JUVENIL                                            – Fem 2ª Rodada B CADE – CENTRO 02 X 00 IMPACTO
39 13/10 13:30 SAGRADA JUVENIL                                            – Mas 2ª Rodada A CONTEMPORANEO 02 X 00 EE PROF ANA JULIA
40 13/10 13:50 SAGRADA JUVENIL                                            – Mas 1ª Rodada B NESTOR LIMA 01 X 02 CDF-CENTRO
41 13/10 14:10 SAGRADA JUVENIL                                            – Mas 1ª Rodada C EE UBALDO BEZERRA-CM 02 X 00 MUNDIAL/NATAL
42 13/10 14:30 SAGRADA JUVENIL                                            – Mas 1ª Rodada D SAGRADA 02 X 01 HENRIQUE CASTRICIANO