JERNS 13/10/2013 22:21

Duas arenas e uma chuva de gols

Por admin

 

O futebol de areia dos Jogos Escolares do Rio Grande do Norte (JERNs) teve 20 partidas neste domingo (13). As disputas foram dividas em duas arenas, na Arena do Conjunto Pirangi foram realizados apenas os confrontos da categoria juvenil masculino. Destaque para a vitória do Colégio Mundial sobre a escola Desembargador Rêgulo Tinoco que foi decidida na prorrogação pelo placar de 4 a 3. Na Arena do Conjunto Mirassol foram disputados os jogos da categoria mirim e infantil masculino. Destaque para a vitória do Incentivo por 12 a 0 sobre o Marie Jost, no mirim, e o disputado confronto entre a escola Professor Waldson Pinheiro e Escola Municipal Francisco Leite.

Escola Waldson Pinheiro venceu o Francisco Leite pelo placar de 7 a 4

Escola Waldson Pinheiro venceu o Francisco Leite pelo placar de 7 a 4

Foram realizados 12 jogos na Arena Mirassol

Foram realizados 12 jogos na Arena Mirassol

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS DOS JOGOS NA ARENA CONJUNTO PIRANGI

 

13/10 – JUVENIL/M –  DINARTE MARIZ-NAT  05 X 03 EE A. TEIXEIRA

13/10 – JUVENIL/M –  EE MA QUEIROZ  05 X 03 EE ADELINO DANTAS

13/10 – JUVENIL/M –  I. BRASIL  05 X 02 EM CEL JOSE FRANCO RIBEIRO

13/10 – JUVENIL/M –  EM J AYRES-T  02 X 03 NESTOR MARINHO – N CRUZ  (Pênaltis – Apenas 02 pontos)

13/10 – JUVENIL/M –  LUIZ GONZAGA (GONZAGÃO)  07 X 03 MA ILKA

13/10 – JUVENIL/M –  DES. RÉGULO TINOCO  03 X 04 MUNDIAL/NATAL  (Prorrogação – Apenas 02 pontos)

13/10 – JUVENIL/M –  EM S. OLIVEIRA – EXT  03 X 07 O MESTRE

13/10 – JUVENIL/M –  EE PROF ANA JULIA  W X O ELIZABETH GUILHERMINO

 

RESULTADOS DOS JOGOS NA ARENA MIRASSOL

 

13/10 – MIRIM/M –   INCENTIVO  12 X 00 MARIE JOST

13/10 – MIRIM/M –   EM 7 DE SETEMBRO  01 X 00 EE 15 DE OUTUBRO

13/10 – INFANTIL/M – MUNDIAL/NATAL  01 X 03 SALESIANO

13/10 – INFANTIL/M – EE PE BERNARDINO FERNANDES  03 X 05 EE JEAN MERMOZ

13/10 – INFANTIL/M – ANTÔNIO PINTO  03 X 06 EM CELESTINO PIMENTEL

13/10 – INFANTIL/M – MASTER  W X O EE 15 DE OUTUBRO

13/10 – INFANTIL/M – I. BRASIL  03 X 07 EM PE ARMANDO – T. SUL

13/10 – INFANTIL/M – GOV. MÁRIO COVAS – P FICA  03 X 02 EM S. OLIVEIRA – EXT

13/10 – INFANTIL/M – EM FCO LEITE  04 X 07 PROF. WALDSON PINHEIRO

13/10 – INFANTIL/M – MARIA GORETE – UPANEMA  03 X 07 J F MACHADO

13/10 – INFANTIL/M – EE WALTER D PEREIRA  00 X 01 EM CEL JOSE FRANCO RIBEIRO

13/10 – INFANTIL/M – EE A. TEIXEIRA  03 X 08 ANTÔNIO