JERNS 13/10/2013 09:10

Segunda rodada do handebol de areia tem 20 jogos

Por admin

As disputas do handebol de areia prosseguem neste domingo (13) com a realização de mais 20 partidas na arena do Colégio Sagrada Família. Os jogos começam às 8h nas categorias mirim, infantil e juvenil feminino e masculino. Confira abaixo todos os confrontos deste domingo de céu azul.

As meninas do Contemporâneo e Mundial fizeram um jogo disputadíssimo na categoria juvenil

As meninas do Contemporâneo e Mundial fizeram um jogo disputadíssimo na categoria juvenil/Crédito:João Vital

Calendário oficial da Codesp

23

13/10

07:30

SAGRADA

MIRIM – Fem

2ª Rodada

A

EM ADELINA FERNANDES

 X

IMPACTO

24

13/10

07:50

SAGRADA

MIRIM – Fem

2ª Rodada

A

INCENTIVO

 X

EM IAPISSARA AGUIAR

25

13/10

08:10

SAGRADA

MIRIM – Mas

2ª Rodada

A

EM IAPISSARA AGUIAR

 X

HIPÓCRATES Z.N.

26

13/10

09:10

SAGRADA

MIRIM – Mas

2ª Rodada

A

FACEX

 X

IMPACTO

27

13/10

09:30

SAGRADA

INFANTIL – Mas

2ª Rodada

A

INSTITUTO REIS MAGOS

 X

HIP. Z.SUL

28

13/10

09:50

SAGRADA

INFANTIL – Mas

2ª Rodada

A

MUNDIAL

 X

EM ADELINA FERNANDES

29

13/10

10:10

SAGRADA

INFANTIL – Mas

2ª Rodada

B

HIPÓCRATES Z.N.

 X

EM IAPISSARA AGUIAR

30

13/10

10:30

SAGRADA

INFANTIL – Mas

2ª Rodada

B

EE CELSO CICCO-CM

 X

IMPACTO

31

13/10

10:50

SAGRADA

INFANTIL – Fem

2ª Rodada

A

CONTEMPORANEO

 X

EM IAPISSARA AGUIAR

32

13/10

11:10

SAGRADA

INFANTIL – Fem

2ª Rodada

B

ENCANTO SANTAREM

 X

HIP. Z.SUL

33

13/10

11:30

SAGRADA

INFANTIL – Fem

2ª Rodada

C

ENCANTO PQ COQUEIROS

 X

HIPÓCRATES Z.N.

34

13/10

11:50

SAGRADA

INFANTIL – Fem

2ª Rodada

D

COPEN – COOP. EDUC. DE NATAL

 X

EDUC AMARANTE

35

13/10

12:10

SAGRADA

JUVENIL – Fem

2ª Rodada

A

CONTEMPORANEO

 X

NESTOR LIMA

36

13/10

12:30

SAGRADA

JUVENIL – Fem

2ª Rodada

A

MUNDIAL

 X

HIPÓCRATES Z.N.

37

13/10

12:50

SAGRADA

JUVENIL – Fem

2ª Rodada

B

EE UBALDO BEZERRA-CM

 X

ENCANTO PQ COQUEIROS

38

13/10

13:10

SAGRADA

JUVENIL – Fem

2ª Rodada

B

CADE – CENTRO

 X

IMPACTO

39

13/10

13:30

SAGRADA

JUVENIL – Mas

2ª Rodada

A

CONTEMPORANEO

 X

EE PROF ANA JULIA

40

13/10

13:50

SAGRADA

JUVENIL – Mas

1ª Rodada

B

NESTOR LIMA

 X

CDF-CENTRO

41

13/10

14:10

SAGRADA

JUVENIL – Mas

1ª Rodada

C

EE UBALDO BEZERRA-CM

 X

MUNDIAL

42

13/10

14:30

SAGRADA

JUVENIL – Mas

1ª Rodada

D

SAGRADA

 X

HENRIQUE CASTRICIANO