JERNS 16/10/2013 23:50

Badminton e Mountain Bike largam nesta quinta

Por admin

As disputas do badminton começam nesta quinta-feira (17) com a realização de 81 jogos nas categorias mirim, infantil e juvenil masculino e feminino, no ginásio da Facex, a partir das 9h. As provas da modalidade de Mountain Bike serão realizadas nesta quinta-feira (17) com inicio da concentração às 8h, na APCEF – Clube da Caixa, em Pium. A disputa da primeira prova será às 9h e a segunda prova às 11h.

81 jogos abrem as disputas do badminton no dia de hoje na Facex

81 jogos abrem as disputas do badminton no dia de hoje na Facex

Disputas começam hoje no circuito da Caixa, em Piun

Disputas começam hoje no circuito da Caixa, em Pium

Confira abaixo os jogos desta quinta-feira (17/10/2013) * Restante da Tabela no site da Codesp (http://codesp.educacao.rn.gov.br/jogos.asp)

1

17/10

09:00

FACEX

INFANTIL – Mas

1ª Rodada

A

ALISSON SOARES DA SILVA – FACEX

 X

RAFAEL DE LIMA CONFESSOR – MAIA NETO

2

17/10

09:00

FACEX

INFANTIL – Mas

1ª Rodada

A

RUBENS MATHEUS DE LIMA CAVALCANTI – CDF-CENTRO

 X

GUSTAVO FERREIRA TEIXEIRA – A.SEVERO

3

17/10

09:00

FACEX

INFANTIL – Mas

1ª Rodada

B

RICARDO BRITO CASAES DE CARVALHO – HENRIQUE   CASTRICIANO

 X

CARLOS ALBERTO LOPES DOS SANTOS – W GURGEL-NAT

4

17/10

09:00

FACEX

INFANTIL – Mas

1ª Rodada

C

RODRIGO SOARES DE OLIVEIRA – FACEX

 X

VINICIUS NOGUEIRA ADEODATO – HENRIQUE CASTRICIANO

5

17/10

09:20

FACEX

INFANTIL – Mas

1ª Rodada

B

JOAO LUCAS DANTAS DE ALBUQUERQUE – SALESIANO

 X

MATHEUS MOTA DO NASCIMENTO – CDF-CENTRO

6

17/10

09:20

FACEX

INFANTIL – Mas

1ª Rodada

C

JOAO VITOR ARAUJO DA CRUZ – MAIA NETO

 X

LEONARDO VIANA BRITO – SALESIANO

7

17/10

09:20

FACEX

INFANTIL – Mas

1ª Rodada

D

MARCO ANTONIO DO NASCIMENTO BARROS REIS –   HENRIQUE CASTRICIANO

 X

MUCIO ELADIO AZEVEDO DUARTE JUNIOR – NEVES

8

17/10

09:20

FACEX

INFANTIL – Mas

1ª Rodada

D

JEFFERSON DE FARIAS GONZAGA – MAIA NETO

 X

LUAN BRITO DANTAS GOIS – FACEX

9

17/10

09:40

FACEX

MIRIM – Fem

1ª Rodada

UNICO

MAIA NETO

 X

W GURGEL-NAT

10

17/10

09:40

FACEX

MIRIM – Fem

1ª Rodada

UNICO

CEI R GALVÃO

 X

SALESIANO

11

17/10

09:40

FACEX

MIRIM – Mas

1ª Rodada

ÚNICO

NEVES

 X

CEI R GALVÃO

12

17/10

09:40

FACEX

MIRIM – Mas

1ª Rodada

ÚNICO

I. BRASIL

 X

CDF-ZONA NORTE

13

17/10

10:00

FACEX

MIRIM – Fem

1ª Rodada

A

EMANUELLA DE ARAUJO FREDERICO – SALESIANO

 X

MARIA VITORIA DA SILVA – MAIA NETO

14

17/10

10:00

FACEX

MIRIM – Fem

1ª Rodada

A

LARA BEZERRA MARTINS – CONTEMPORANEO

 X

GENIZE MENDES SILVA – W GURGEL-NAT

15

17/10

10:00

FACEX

MIRIM – Fem

1ª Rodada

B

TAIS ARIADNE GRAÇA MORAIS – CONTEMPORANEO

 X

VIVIAN GUEDES FREIRE – SALESIANO