JERNS 20/10/2013 23:29

Codesp divulga classificação final do ciclismo

Por admin

Provas foram disputadas neste domingo (20) em Macaíba

Provas foram disputadas neste domingo (20) em Macaíba

 

 

 

PROVA DE CRITÉRIO POR PONTOS

MACAÍBA 20/10/2013

Categoria: JUVENIL MASC.

Clas.

 

Escola

 

Atleta

 

Pts

Pts

Pts

Pts

Pts

Pts

Pts

Total

 

25

MARIA STELLA PINEHIRO – M

 

LUCAS KARLOS OLIVEIRA BARRETO

 

5

5

5

5

5

5

5

35

 

1

EE JOSÉ FERNANDES/P. FERROS

 

FRANCISCO ALEXANDRE FRANÇA SANTOS

 

3

3

3

3

3

3

3

21

 

11

CADE – PAR

 

JOAO VITOR DOS SANTOS CHAVES

 

1

2

2

2

2

2

11

 

14

JOSUÉ DE OLIVEIRA

 

ANTONIEL BATISTA DA SILVA

 

1

1

1

1

1

1

6

 

21

EE MOREIRA DIAS

 

RUDSON WENDELL SORIANO DE OLIVEIRA

 

2

2

4

 

2

CONTEMPORANEO

 

PEDRO MATHAEUS MACHADO ZERINO

 

 

23

CONTEMPORANEO

 

KEENDERSON KABILE SOARES L. DA SILVA

 

DNS

 

EE LOURENÇO GURGEL

 

FRANCISCO GUILHERME DE OLIVEIRA

 

DNS

 

MARIA STELLA PINEHIRO – M

 

FERNANDO ENÉAS QUEIROZ

 

Categoria: JUVENIL FEM.

Clas.

 

Escola

 

Atleta

 

Pts

Pts

pts

Pts

Pts

Total

 

3

EE APOL. BARBOSA – PAR

 

RAIZA GARCIA DE ALMEIDA

 

5

5

5

5

5

25

 

24

CONTEMPORÂNEO – PAR

 

LAÍS SAMARA CAVALCANTE DA SILVA

 

3

3

3

3

3

15

 

4

CONTEMPORANEO

 

CAMILA RODRIGUES DELGADO DE FREITAS

 

2

2

2

2

2

10

DNF

 

23

CONTEMPORANEO

 

MARIA EDUARDA LIMA DO NASCIMENTO

 

DNS

 

2

CONTEMPORÂNEO – PAR

 

VIVIAN KELLY PEREIRA DO NASCIMENTO

 

DNS

 

CONTEMPORANEO

 

BEATRIZ PORPINO MORAES DOS SANTOS

 

DNS

 

EE PROF PEDRO RAIMUNDO

 

KÍVIA VALÉRIA FERNANDES

 

Categoria: INFANTIL MASC.

Clas.

 

Escola

 

Atleta

 

Pts

Pts

Pts

Pts

Total

 

12

EE FLOCA

 

LOURIVAL JOABE CAVALCANTE DA SILVA

 

5

2

5

3

15

 

13

EM DINARTE MARIZ

 

ANTONIO JOSELANIO ALVES FARIAZ

 

3

3

3

5

14

 

22

MARIE JOST

 

JULIEN LAURENT VILLAESPESA

 

2

5

2

2

11

Categoria: INFANTIL FEM.

Clas.

 

Escola

 

Atleta

 

DNS

 

AUXILIADORA

 

ALLANIS LOPEZ TAVARES VIEGAS

 

DNS

 

EM MANOEL RAIMUNDO -A NOVA

 

ANA CLARA DOS SANTOS

 

DNS

 

PH3 – PAR

 

BEATRIZ CUNHA MELO

 

Categoria: MIRIM MASC

Clas.

 

Escola

 

Atleta

 

Pts

Pts

Pts

Total

 

16

MARIA STELLA PINEHIRO – M

 

JEFTER WILLIAM BRAZÃO GOMES

 

5

5

5

15

 

15

MARIE JOST

 

MAURICIO SALES DE OLIVEIRA

 

3

3

3

9

 

24

CONTEMPORÂNEO – PAR

 

JEAN VICTOR FERNANDES VARGACAS

 

1

2

2

5

 

4

CONTEMPORANEO

 

DANIEL MATIAS ROSENDO

 

1

1

2

DNF

 

5

CEI MIRASSOL

 

VICTOR GABRIEL BRASIL FALCÃO

 

2

2

DNS

 

MARIE JOST

 

MATHEUS SALES DE OLIVEIRA

 

Categoria: MIRIM FEM.

Clas.

 

Escola

 

Atleta

 

Pts

Pts

Pts

Total

 

6

EE ARY PARREIRAS

 

FERNANDA GABRIELLY RODRIGUES TURIBIO

 

6

6

6

18

DNS

 

EM MANOEL RAIMUNDO -A NOVA

 

MARIA ANIZIA OLIVEIRA DE LIMA

 

DNS

 

PH3 – PAR

 

IASMIN ALVES DA ROCHA

 

RESULTADO POR ESCOLA

Categoria: JUVENIL MASC.

Clas Escola

Pontos

EE JOSÉ FERNANDES/P. FERROS

34

MARIA STELLA PINEHIRO – M

29

EE MOREIRA DIAS

12

CADE – PAR

11

JOSUÉ DE OLIVEIRA

7

CONTEMPORÂNEO

3

Categoria: JUVENIL FEM.

Clas. Escola


Pontos

EE APOL. BARBOSA – PAR

39

CONTEMPORÂNEO – PAR

28

CONTEMPORÂNEO

21

 

Categoria: INFANTIL  MASC.

Clas. Escola

Pontos

EE FLOCA

34

EM DINARTE MARIZ

29

MARIE JOST

15

Categoria: MIRIM MASC.

Clas. Escola

Pontos

MARIA STELLA PINHEIRO – M

39

MARIE JOST

24

CEI MIRASSOL

10

CONTEMPORÂNEO – PAR

9

CONTEMPORÂNEO

9

Categoria: MIRIM  FEM.

Clas.

 

 

Escola

 

 

Pontos

 

 

 

 

EE ARY PARREIRAS

 

 

39

 

 

ATLETA OURO

Categoria: JUVENIL MASC.

Escola Atleta Ouro
EE JOSÉ FERNANDES/P. FERROS FRANCISCO ALEXANDRE FRANÇA SANTOS

Categoria: JUVENIL FEM.

Escola Atleta Ouro
EE APOL. BARBOSA – PAR RAIZA GARCIA DE ALMEIDA

Categoria: INFANTIL MASC.

Escola Atleta Ouro
EE FLOCA LOURIVAL JOABE CAVALCANTE DA SILVA

Categoria: MIRIM MASC.

Escola Atleta Ouro
MARIA STELLA PINHEIRO – M JEFTER WILLIAM BRAZÃO GOMES


Categoria: MIRIM FEM.

Escola

 

 

Atleta Ouro

 

 

EE ARY PARREIRAS

 

 

FERNANDA GABRIELLY RODRIGUES TURIBIO