JERNS 23/10/2013 05:57

Henrique Castriciano é o campeão geral do Tênis de Mesa

Por admin

Atletas e comissão técnica do Henrique Castriciano fizeram a festa completa no tênis de mesa dos JERNs 2013. Além do título de campeão geral, o colégio conquistou o atleta ouro e o treinador de ouro.

Atletas do HC apresentaram um alto nível técnico nos jogos

Atletas do HC apresentaram um alto nível técnico nos jogos

Confira abaixo a classificação geral oficial da Codesp:

 

 

 

 

 

MODALIDADE: TÊNIS DE MESA

Mirim Feminino
INDIVIDUAL DUPLA EQUIPE GERAL
Clara Araújo  HC  HC  Marista  1º  HC 
Yumi Han  Marista  FACEX  HC  2º  Marista 
Ingrid Chiarelli  FACEX  ED-A  ED  3º  ED 
Mariana Mariano  ED  Marista-B  FACEX  4º  FACEX 
Gabriele Rodrigues  ED  ED-B  Bereiano  5º  Bereiano 
Rita Barbalho  HC  Marista-A 
Mirim Masculino
INDIVIDUAL DUPLA EQUIPE GERAL
Diego Almeida  Bereiano  Bereiano-B  Bereiano  1º  Bereiano 
Artur Bezerra  Bereiano  CEI R. Galvão-A  CEI  R. Galvão  2º  CEI  R. Galvão 
João Matos  CEI R. Galvão  FACEX-B  FACEX  3º  FACEX 
Lucas Costa  FACEX  CEI R. Galvão-B  Marista  4º  Marista 
Daniel Pontes  FACEX  FACEX-A 
Lucas Oliveira  Marista  Marista 
 
Infantil Feminino
INDIVIDUAL DUPLA EQUIPE GERAL
Marina Chen  HC  HC  HC  HC 
Isis Santo  HC  FACEX  FACEX  FACEX 
Ana Fetosa  Bereiano  CEI  R. Galvão  CEI  R. Galvão  CEI  R. Galvão 
Natália Alves  FACEX  Bereiano  Bereiano  Bereiano 
Lara Potiguar  CEI  R. Galvão 
Maria Morais  FACEX 
Infantil Masculino
INDIVIDUAL DUPLA EQUIPE GERAL
Danillo Conzz  FACEX  Ícaro-B  Bereiano  Ícaro-Parnamirim 
Guilherme Nascimento  Ícaro-Parnamirim  HC  FACEX  FACEX 
Lucas Santiago  HC  Ícaro-A  HC  HC 
Thyago Silva  HC  CEI  R. Galvão-B  CEI  R. Galvão-B  Bereiano 
Lucas Santos  Bereiano  Contemporâneo  Dioesano- Moss  CEI  R. Galvão 
Rafael Santiago  CEI  R. Galvão  Bereiano-D  CEI  R. Galvão-B  Dioesano- Moss 
Juvenil Feminino
INDIVIDUAL DUPLA EQUIPE GERAL
Rebeca Souza  HC  HC  FACEX  HC 
Raquel Lopes  IFRN – Natal  FACEX-A  HC  FACEX 
Milca Souza  FACEX  Bereiano  Bereiano  Bereiano 
Giovana Brito  HC  FACEX-B 
Camila Vanhucci  FACEX  Bereiano 
Kalyana Silveira  Bereiano 
Juvenil Masculino
INDIVIDUAL DUPLA EQUIPE GERAL
Mateus Monteiro  Marista  Ícaro-Parn.-A  IFRN- Natal  IFRN- Natal 
Audenir Morais  IFRN- Mossoró  IFRN- Natal  Ícaro-Parnamirim  Ícaro-Parn.-A 
Mateus Godeiro  IFRN- Natal  Diocesano- Moss.  Diocesano- Moss.  Marista 
Daniel Siqueira  HC  HC  HC  Diocesano- Moss. 
Isac Chen  IFRN-Natal  Ícaro-Parn.-B  CEI  R. Galvão  IFRN- Mossoró 
Luiz Carvalho  CEI  R. Galvão  IFRN- Mossoró  FACEX  HC 
CATEGORIAS Campeão Geral Atleta Ouro Técnico Ouro
Mirim Feminino  HC  Clara Verbena HC  André SouzaHC

 

Infantil Feminino  HC  Marina Chen HC  André SouzaHC

 

Juvenil Feminino  HC  Rebeca Souza HC  André SouzaHC

 

Mirim Masculino  Bereiano  Diego Almeida Bereiano  Rogério SantosBereiano

 

Infantil Masculino  Ícaro- Parnamirim  Danillo Conzz FACEX  José LeandroÍcaro- Parnamirim

 

Juvenil Masculino  IFRN- Natal  Mateus Godeiro IFRN-Nat  Edna EvaristoIFRN- Natal