JERNS 13/10/2014 10:41

Confira os primeiros vencedores dos JERNs 2014 no Judô

Por admin

Lutas foram realizadas no final de semana e prosseguem até amanhã no ginásio do Colégio Maristella. De acordo com o professor coordenador do judô, Tibério Maribondo, atletas/alunos estão mostrando qualidade e bom nível técnico.

LEVE INFANTIL FEMININO (-53 KG) -INFANTIL -Fem

EM L. MARANHÃO – PAR – CAMILA VITORIA XAVIER
O MESTRE 02 – HEVELYN DO NASCIMENTO CARVALHO
CONTEMPORANEO – PAR – HELLEN GILIANE DANTAS MARTINS

 

LEVE JUVENIL FEMININO (-52 KG) -JUVENIL -Fem

EE FCO DE ASSIS – S. CRUZ – NATHALIA INGRID FERREIRA DA SILVA
EE W. PEREIRA – MARIA WANDRIELE SIQUEIRA DE OLIVEIRA
EE FCO DE ASSIS – S. CRUZ – BRUNA MIRELLA DA SILVA CARDOSO

 

LEVE MIRIM FEMININO (-40 KG) -MIRIM -Fem

EE PRES KENNEDY – MARIA LUIZA ANDRADE DA CRUZ
O MESTRE 02 – GIZELLY VINK BEZERRA SILVA
HIP. Z. SUL – MARIA EDUARDA FERNANDES DE MORAES

 

LEVE MIRIM MASCULINO (-45 KG) -MIRIM -Mas

AUXILIADORA – LUCAS THIAGO DIAS FERREIRA
CEI R. GALVÃO – VICTOR BITTENCOURT LEITE DE CARVALHO
AUXILIADORA – IGOR DE ARAUJO MACEDO
AUXILIADORA – DAVI GUILHERME MACEDO DE SOUSA
CEI R. GALVÃO – NATAN REIS BRITO
EE J. MACÊDO – KENNEDY ARAUJO DE LIMA

 

LIGEIRO INFANTIL FEMININO (-44 KG) -INFANTIL -Fem

EE MA LÍDIA – SBT – MARIA EDUARDA DOS SANTOS
OVERDOSE – ANA GABRIELA MUNIZ VILAROUCO PEDROSA
EM M. MACHADO – PAR – ANA JÚLIA NUNES DA SILVA
EM M. MACHADO – PAR – JÚLIA GISELE CAVALCANTE COSTA

 

LIGEIRO JUVENIL FEMININO (-44 KG) -JUVENIL -Fem

ENCANTO SANTAREM – GLÁUCIA TEREZA P. DA CÂMARA
O MESTRE – ISABELE SILVA DINIZ
EE E. BARBOSA – HOSANA IASMIM DE CASTRO DOS SANTOS

 

LIGEIRO JUVENIL MASCULINO (-55 KG) -JUVENIL -Mas

EE D. WANDERLEY – RAFAEL NASCIMENTO DA CUNHA
CEJA – CAICÓ – HUDSON ALISON ARAUJO DE LUCENA
EE D. WANDERLEY – ALESON CARLOS MARTINIANO DE SOUSA
IFRN-ZONA NORTE – MARCUS VINICIUS GUEDES CAVALCANTE
MARISTA CHAMPAGNAT – JOANDERSON FRANDSEN DE OLIVEIRA BARBOSA
EE M. FREIRE – SPP – ICARO FAUSTO ROCHA DA SILVA

 

LIGEIRO MIRIM MASCULINO (-36 KG) -MIRIM -Mas

CEI R. GALVÃO – RAFAEL LUIS DA CÂMARA XAVIER
ENCANTO PQ COQUEIROS – HENDRICH IAGO COSTA DA SILVA
MARISTA – LEONARDO BIASUZ CORDEIRO
CEI R. GALVÃO – PEDRO LIRA MIRANDA DE OLIVEIRA
AUXILIADORA – IAGO JOSÉ GODEIRO SOUZA DE FREITAS
NEVES – JOÃO FELIPE FERNANDES SOBRAL

 

MÉDIO JUVENIL FEMININO (-63 KG) -JUVENIL -Fem

MARISTA – MAYRA NASCIMENTO MATIAS LIMA
EE E. BARBOSA – NATHALIA KATHLEEN B. CARVALHO
EE J. MACÊDO – BRENA THALITA BRITO DOS SANTOS
EE D. VALE – HEMILLY ARAUJO DE OLIVEIRA
EE FCO DE ASSIS – S. CRUZ – NADJA KAROLINE WILDT CAVALCANTE
EE J. MERMOZ – AMANDA JULIANA OLIVEIRA DE ARAÚJO

 

MÉDIO JUVENIL MASCULINO (-81 KG) -JUVENIL -Mas

AUXILIADORA – VINICIUS OLIVEIRA DE BRITO
NEVES – JOÃO VITOR DE SOUSA SOBRAL
SALESIANO – PAR – ÍTALO HENRIQUE BEZERRA
SALESIANO – TULIO MANUEL MAIA GUIMARAES
I. BRASIL – YHUGO LUIZ OLIVEIRA BARBOSA
MARISTA CHAMPAGNAT – VICTOR ANOLINO DA OSTA

 

MÉDIO MIRIM FEMININO (-50 KG) -MIRIM -Fem

FACEX – TSUMAE MOMONUKI
EXPANSIVO – ESTERFANY VITÓRIA OLIVEIRA DE ARAÚJO
O MESTRE 02 – TARCILA PATRICIA DE OLIVEIRA
EE E. BARSANUFO – EMANUELE XAVIER FARIAS DE MORAIS

 

MÉDIO MIRIM MASCULINO (-55 KG) -MIRIM -Mas

CEI R. GALVÃO – PEDRO MATOS DA CÂMARA
CEI R. GALVÃO – MANOEL MEDEIROS SOARES DE SOUSA FILHO
MASTER NATAL – LUAN OLIVEIRA ARAUJO DA COSTA
CASA ESCOLA – ARTUR MARINHO SOARES SOUSA
IMPACTO – JOÃO VINICIUS SOARES DE SOUZA
HIP. Z. SUL – ELINALDO DE OLIVEIRA DE SOUZA

 

MEIO LEVE INFANTIL FEMININO (-48 KG) -INFANTIL -Fem

EM 4º CENTENÁRIO – RAFAELA FRANCO RIBEIRO
EE PE JOSE M BIEZINGER – MILENA KARENPEREIRA DA COSTA
EM 4º CENTENÁRIO – DALIANY FRANÇA DE LIMA
EM FCA FERREIRA – SABRINA DA SILVA LIMA
EE V. BARTOLOMEU – AMANDA KARLA DE O. MENDES
FACEX – LUANA MUSTAFA-HAS

 

MEIO LEVE JUVENIL FEMININO (-48 KG) -JUVENIL -Fem

ENCANTO SANTAREM – LIDRIELLY FRANÇA E SILVA
FACEX – ANDRESSA KARLA SOARES DE ARAUJO
IFRN – CENTRAL – JADE MARINHO DIAS GOMES
EE FCO DE ASSIS – S. CRUZ – INGRID RAYANE RODRIGUES DE MEDEIROS

 

MEIO LEVE JUVENIL MASCULINO (-60 KG) -JUVENIL -Mas

AUXILIADORA – CARLOS VICTOR GOMES DE LIMA
AUXILIADORA – VINICIUS DA COSTA MEIRA E SILVA
EE J. MERMOZ – JOSÉ JACKSON GOMES FIGUEREDO
ENCANTO SANTAREM – LINDENBERGSON BEZERRA DA CUNHA
CONTEMPORANEO – PAR – FRANCISCO CICERO DE SOUZA FILHO
MARISTA CHAMPAGNAT – CARLOS JORDÃO ALMEIDA DOS ANJOS

 

MEIO LEVE MIRIM FEMININO (-36 KG) -MIRIM -Fem

EE PRES KENNEDY – RAYSSA CIRINO DA CRUZ SILVA

 

MEIO LEVE MIRIM MASCULINO (-40 KG) -MIRIM -Mas

EXPANSIVO – HIAGO KAWAN DA SILVA BEZERRA
EM FCA FERREIRA – JOÃO VITOR SOUZA FRANÇA
EE B. CÂMARA – SIDNEY EDUARDO GOMES
EE PRES KENNEDY – JOHN’S EMANUEL GOMES TAVARES
EE MA QUEIROZ – PAULO SERGIO ROSENDOARAUJO
O MESTRE – PEDRO VITON MOURA DE ALMEIDA

 

MEIO MÉDIO INFANTIL FEMININO (-58 KG) -INFANTIL -Fem

EXPANSIVO – THAYNARA DE LIMA FELIPE
NEVES – MARIA CLARA E FARIAS RODRIGUES

 

MEIO MÉDIO JUVENIL FEMININO (-57 KG) -JUVENIL -Fem

EE FCO IVO – NATÁLIA MARIA SOLANO DA SILVA
EM FCA FERREIRA – TARCIANE CARLA DANTAS DA SILVA
EE J. FREIRE CENEP – LETÍCIA GABRIELLI TORRES DE MENDONÇA

 

MEIO MÉDIO JUVENIL MASCULINO (-73 KG) -JUVENIL -Mas

MARISTA CHAMPAGNAT – MARCUS VINICIUS LIMA
SALESIANO – PAR – OSCA ARTUR DE SENA PAIVA
EE FCO DE ASSIS – S. CRUZ – RODRIGO FELIX PEGADO
CESA – CRISTIANO CARLOS GOMES JUNIOR
O MESTRE – ROBERTH YURI GOMES DE OLIVEIRA
EE J. FERREIRA – STA CRUZ – MARCELO EDUARDO DOS SANTOS DE LIMA

 

MEIO MÉDIO MIRIM FEMININO (-45 KG) -MIRIM -Fem

EE D. VALE – THULHIANNI RAIELLI ALEXANDRE MARQUES DE OLIVEIRA
CONTEMPORANEO – SARAH EMILLY MARQUES DE FARIAS
FACEX – LIVIA DE FREITAS PADILHA
O MESTRE 02 – MARIA CLARA RODRIGUES DA SILVA
EE MA QUEIROZ – LUANA MAISA VIANA DE LIMA

 

MEIO MÉDIO MIRIM MASCULINO (-50 KG) -MIRIM -Mas

CEI R. GALVÃO – PEDRO VILAR DE OLIVEIRA VILLARIM
NEVES – ALEXANDRE SATYRO SOARES DE SOUZA JÚNIOR
EE W. PEREIRA – LAZARO ALVES DE OLIVEIRA
CEI R. GALVÃO – GABRIEL NUNES DE ASSUNÇÃO
I. BRASIL – RUAN AIRES LIMA
EE MA QUEIROZ – FABRICIO JONATHAN OLIVEIRA PEREIRA

 

MEIO PESADO JUVENIL FEMININO (-70 KG) -JUVENIL -Fem

ENCANTO SANTAREM – RAQUEL DOS SANTOS DIAS
EE B. CÂMARA – JEMIMA LARISSA LIMA ROCHA
FACEX – JULIA MEDEIROS GALUCIO FIGUEIRA
EE FCO DE ASSIS – S. CRUZ – SABRINA GABRIELLE DA SILVA FERNANDES

 

MEIO PESADO JUVENIL MASCULINO (-90 KG) -JUVENIL -Mas

I. BRASIL – FÁBIO MONTEIRO REIS MELO
PE MONTE – RADAMES SANTANA DA SILVA
ENCANTO SANTAREM – ALEX WILKER BARRETO CAVALCANTE
CONTEMPORANEO – FABRICIO ENRIC SMITH FREIRE SILVA
MASTER NATAL – LUIZ EDUARDO ARRUDA MARINHO
CEI MIRASSOL – MARCOS LOPES DE BRITO JÚNIOR

 

MEIO PESADO MIRIM FEMININO (-55 KG) -MIRIM -Fem

EE PE JOSE M BIEZINGER – RAYNARA GOMES BEZERRA
FACEX – AYSHA RAYANNE DE L ARAGÃO
FACEX – ANA JULIA DE MEDEIROS VARELA BARCA
EE V. BARTOLOMEU – MARIA CLARA SOUZA DE LIMA

 

MEIO PESADO MIRIM MASCULINO (-60 KG) -MIRIM -Mas

AUXILIADORA – VINICIUS MATIAS MONTENEGRO
EE J. MERMOZ – VITOR NATANAEL DA SILVA MARQUES
AUXILIADORA – VICTOR MATIAS MONTENEGRO
H. CASTRICIANO – ENZO VITOR MONTEIRO GOMES CAVALCANTE SEVERO

 

PESADO – ACIMA DE 90 KG -JUVENIL -Mas

EE D. WANDERLEY – MAIKON DOUGLAS BEZERRA VIANA DA SILVA
MANOEL VILLAÇA – RICHARDSON SILVA
CEI R. GALVÃO – ARTHUR MILLER LAURENTINO TRINDADE
NEVES – PEDRO VICTOR BEZERRA RODRIGUES
CONTEMPORANEO – LUCAS LANUSSO DE LIMA CÂMARA
SALESIANO – FRANCISCO VICENTE DA SILVA FILHO

 

PESADO INFANTIL FEMININO (+72 KG) -INFANTIL -Fem

EE J. MACÊDO – BRENA IZABELLY LIMA AZEVEDO
EM 4º CENTENÁRIO – PAMELA ARAÚJO DA SILVA
FACEX – JENNIFER JAYANNE ARAUJO DE L ARAGÃO

 

PESADO MIRIM FEMININO (+55 KG) -MIRIM -Fem

CONTEMPORANEO – PAR – CARLA PATRICIA MACEDO DE MELO

 

PESADO MIRIM MASCULINO (+60 KG) -MIRIM -Mas

CEI R. GALVÃO – JOÃO PEDRO DA CUNHA ALENCAR CELESTINO
CONTEMPORANEO – PAR – JOÃO VICTOR PESTANA DA SILVA
SALESIANO – JUAN GABRIEL RODRIGUES ARAÚJO
MARISTA – GUILHERME FELIPE LEIROS SERQUIZ PINHEIRO
EM 4º CENTENÁRIO – GUSTAN CABRAL SIPIÃO JR
ENCANTO SANTAREM – EDUARDO ISRAEL DA SILVA

 

SUPER LIGEIRO – MENOS DE 40 KG -INFANTIL -Fem

FACEX – HELOISA ELENA MARTINEZ
EM 4º CENTENÁRIO – EMILY KARLA SILVA GOMES
EM FCA FERREIRA – ANA CLARA CAMPELO DA SILVA

 

SUPER LIGEIRO JUVENIL FEMININO (-40 KG) -JUVENIL -Fem

EE E. BARBOSA – LUANA ARAUJO BEZERRA

 

SUPER LIGEIRO JUVENIL MASCULINO (-50 KG) -JUVENIL -Mas

EE C. AMORIM – CAICÓ – MATEUS SÁTIRO DA SILVA
EE D. WANDERLEY – MICHAEL DOUGLAS DE SOUZA MENEZES
EE J. FREIRE CENEP – THIAGO DALTON LIMA RODRIGUES
EE D. WANDERLEY – KENNEDY RODRIGUES JANUARIO
EE FCO DE ASSIS – S. CRUZ – ANDREYDSON LUCAS PEREIRA MAIA
EE C. AMORIM – CAICÓ – ALAN DENILSON DOS SANTOS

 

SUPER LIGEIRO MIRIM FEMININO (-30 KG) -MIRIM -Fem

EM LAURA MAIA – ANA GABRIELY DAMIÃO RODRIGUES
AUXILIADORA – MARIA LUIZA M. Q. ANDRADE
EE PE JOSE M BIEZINGER – KACIA EMYLLY OLIVEIRA DE ARAUJO

 

SUPER LIGEIRO MIRIM MASCULINO (-32 KG) -MIRIM -Mas

CEI R. GALVÃO – PAULO AUGUSTO FILHO
EE E. BARSANUFO – JHEIMISON CARTE DA SILVA JERONIMO
EE PRES KENNEDY – GEYMES FONTES DE ALMEIDA PEREIRA
EM LAURA MAIA – PEDRO LUCAS GOMES PENHA
EM LAURA MAIA – TARCISIO MOREIRA GONSÁLVES DA SILVA
MARISTA – EDSON GUTEMBERG DE SOUZA NETO