JERNS 2014 15/10/2014 07:28

Judô divulga atletas e professores ouro no Jerns 2014

Por admin

jerns-1

Lutas tiveram bom índice técnico

Lutas foram realizadas no ginásio do Colégio Maristella. De acordo com o professor coordenador do judô, Tibério Maribondo, atletas/alunos estão mostrando qualidade e bom nível técnico.

Atleta e Professor Ouro

JUDÔ

MIRIM -Mas     Atleta: Será definido pelo Boletim Escolar-     Professor: Alexandre Magno Ferreira -CEI R. GALVÃO
MIRIM -Fem     Atleta: Tsumae Momonuki-FACEX     Professor: Ivan Pacheco -FACEX
INFANTIL -Mas     Atleta: Aldi Francisco-EE B. CÂMARA     Professor: Emerson Soares -EE B. CÂMARA
INFANTIL -Fem     Atleta: Rafaela Franco-EM 4º CENTENÁRIO     Professor: Ivan Pacheco -EM 4º CENTENÁRIO
JUVENIL -Mas     Atleta: Antonio Barbosa-AUXILIADORA     Professor: Emerson Ramos -AUXILIADORA
JUVENIL -Fem     Atleta: Lidrielly França-ENCANTO SANTAREM     Professor: Luiz Fagner -ENCANTO SANTAREM

Resultados finais

JUDÔ
EQUIPE – LEVE MIRIM MASCULINO (-45 KG) -MIRIM -Mas
1º     CEI R. GALVÃO
2º     AUXILIADORA
JUDÔ
EQUIPE – MEIO LEVE INFANTIL FEMININO (-48 KG) -INFANTIL -Fem
1º     FACEX
2º     EM 4º CENTENÁRIO
JUDÔ
LEVE INFANTIL FEMININO (-53 KG) -INFANTIL -Fem
1º     EM L. MARANHÃO – PAR – CAMILA VITORIA XAVIER
2º     O MESTRE 02 – HEVELYN DO NASCIMENTO CARVALHO
3º     CONTEMPORANEO – PAR – HELLEN GILIANE DANTAS MARTINS
JUDÔ
LEVE INFANTIL MASCULINO (-53 KG) -INFANTIL -Mas
1º     EE B. CÂMARA – LUCAS MATHEUS CRUZ DE OLIVEIRA
2º     CONTEMPORANEO – TOBBIAS VICTOR MARQUES DE FARIAS
JUDÔ
LEVE JUVENIL FEMININO (-52 KG) -JUVENIL -Fem
2º     EE FCO DE ASSIS – S. CRUZ – NATHALIA INGRID FERREIRA DA SILVA
3º     EE W. PEREIRA – MARIA WANDRIELE SIQUEIRA DE OLIVEIRA
4º     EE FCO DE ASSIS – S. CRUZ – BRUNA MIRELLA DA SILVA CARDOSO
JUDÔ
LEVE MIRIM FEMININO (-40 KG) -MIRIM -Fem
1º     EE PRES KENNEDY – MARIA LUIZA ANDRADE DA CRUZ
2º     O MESTRE 02 – GIZELLY VINK BEZERRA SILVA
4º     HIP. Z. SUL – MARIA EDUARDA FERNANDES DE MORAES
JUDÔ
LEVE MIRIM MASCULINO (-45 KG) -MIRIM -Mas
1º     AUXILIADORA – LUCAS THIAGO DIAS FERREIRA
2º     CEI R. GALVÃO – VICTOR BITTENCOURT LEITE DE CARVALHO
3º     AUXILIADORA – IGOR DE ARAUJO MACEDO
4º     AUXILIADORA – DAVI GUILHERME MACEDO DE SOUSA
5º     CEI R. GALVÃO – NATAN REIS BRITO
6º     EE J. MACÊDO – KENNEDY ARAUJO DE LIMA
JUDÔ
LIGEIRO INFANTIL FEMININO (-44 KG) -INFANTIL -Fem
1º     EE MA LÍDIA – SBT – MARIA EDUARDA DOS SANTOS
2º     OVERDOSE – ANA GABRIELA MUNIZ VILAROUCO PEDROSA
3º     EM M. MACHADO – PAR – ANA JÚLIA NUNES DA SILVA
4º     EM M. MACHADO – PAR – JÚLIA GISELE CAVALCANTE COSTA
JUDÔ
LIGEIRO INFANTIL MASCULINO (-44 KG) -INFANTIL -Mas
1º     EE B. CÂMARA – LIOKLEYTON SILVA DA COSTA
2º     EE B. CÂMARA – EVERTON PORFIRIO DA SILVA
3º     CEI MIRASSOL – LEONARDO JOSEPH DE SOUZA SPERLING
4º     CEI R. GALVÃO – MATHEUS MONTEIRO DOS SANTOS
5º     EE B. CÂMARA – LENILSON ARCANJO BRITO DA SILVA
JUDÔ
LIGEIRO JUVENIL FEMININO (-44 KG) -JUVENIL -Fem
1º     ENCANTO SANTAREM – GLÁUCIA TEREZA P. DA CÂMARA
2º     O MESTRE – ISABELE SILVA DINIZ
3º     EE E. BARBOSA – HOSANA IASMIM DE CASTRO DOS SANTOS
JUDÔ
LIGEIRO JUVENIL MASCULINO (-55 KG) -JUVENIL -Mas
1º     EE D. WANDERLEY – RAFAEL NASCIMENTO DA CUNHA
2º     CEJA – CAICÓ – HUDSON ALISON ARAUJO DE LUCENA
3º     EE D. WANDERLEY – ALESON CARLOS MARTINIANO DE SOUSA
4º     IFRN-ZONA NORTE – MARCUS VINICIUS GUEDES CAVALCANTE
5º     MARISTA CHAMPAGNAT – JOANDERSON FRANDSEN DE OLIVEIRA BARBOSA
6º     EE M. FREIRE – SPP – ICARO FAUSTO ROCHA DA SILVA
JUDÔ
LIGEIRO MIRIM MASCULINO (-36 KG) -MIRIM -Mas
1º     CEI R. GALVÃO – RAFAEL LUIS DA CÂMARA XAVIER
2º     ENCANTO PQ COQUEIROS – HENDRICH IAGO COSTA DA SILVA
3º     MARISTA – LEONARDO BIASUZ CORDEIRO
4º     CEI R. GALVÃO – PEDRO LIRA MIRANDA DE OLIVEIRA
5º     AUXILIADORA – IAGO JOSÉ GODEIRO SOUZA DE FREITAS
6º     NEVES – JOÃO FELIPE FERNANDES SOBRAL
JUDÔ
MÉDIO INFANTIL MASCULINO (-64 KG) -INFANTIL -Mas
1º     CONTEMPORANEO – PAR – FLAVIO AUGUSTO DE FREITAS CÂMARA JUNIOR
2º     O MESTRE 02 – HEITOR RICARDO BARBOSA PRIMEIRO
4º     MASTER NATAL – IGOR ALBERTO FERREIRA DE MORAIS
5º     EE B. CÂMARA – GABRIEL RODRIGUES DE ARAUJO
JUDÔ
MÉDIO JUVENIL FEMININO (-63 KG) -JUVENIL -Fem
1º     MARISTA – MAYRA NASCIMENTO MATIAS LIMA
2º     EE E. BARBOSA – NATHALIA KATHLEEN B. CARVALHO
3º     EE J. MACÊDO – BRENA THALITA BRITO DOS SANTOS
4º     EE D. VALE – HEMILLY ARAUJO DE OLIVEIRA
5º     EE FCO DE ASSIS – S. CRUZ – NADJA KAROLINE WILDT CAVALCANTE
6º     EE J. MERMOZ – AMANDA JULIANA OLIVEIRA DE ARAÚJO
JUDÔ
MÉDIO JUVENIL MASCULINO (-81 KG) -JUVENIL -Mas
1º     AUXILIADORA – VINICIUS OLIVEIRA DE BRITO
2º     NEVES – JOÃO VITOR DE SOUSA SOBRAL
3º     SALESIANO – PAR – ÍTALO HENRIQUE BEZERRA
4º     SALESIANO – TULIO MANUEL MAIA GUIMARAES
5º     I. BRASIL – YHUGO LUIZ OLIVEIRA BARBOSA
6º     MARISTA CHAMPAGNAT – VICTOR ANOLINO DA OSTA
JUDÔ
MÉDIO MIRIM FEMININO (-50 KG) -MIRIM -Fem
1º     FACEX – TSUMAE MOMONUKI
2º     EXPANSIVO – ESTERFANY VITÓRIA OLIVEIRA DE ARAÚJO
3º     O MESTRE 02 – TARCILA PATRICIA DE OLIVEIRA
4º     EE E. BARSANUFO – EMANUELE XAVIER FARIAS DE MORAIS
JUDÔ
MÉDIO MIRIM MASCULINO (-55 KG) -MIRIM -Mas
1º     CEI R. GALVÃO – PEDRO MATOS DA CÂMARA
2º     CEI R. GALVÃO – MANOEL MEDEIROS SOARES DE SOUSA FILHO
3º     MASTER NATAL – LUAN OLIVEIRA ARAUJO DA COSTA
4º     CASA ESCOLA – ARTUR MARINHO SOARES SOUSA
5º     IMPACTO – JOÃO VINICIUS SOARES DE SOUZA
6º     HIP. Z. SUL – ELINALDO DE OLIVEIRA DE SOUZA
JUDÔ
MEIO LEVE INFANTIL FEMININO (-48 KG) -INFANTIL -Fem
1º     EM 4º CENTENÁRIO – RAFAELA FRANCO RIBEIRO
2º     EE PE JOSE M BIEZINGER – MILENA KARENPEREIRA DA COSTA
3º     EM 4º CENTENÁRIO – DALIANY FRANÇA DE LIMA
4º     EM FCA FERREIRA – SABRINA DA SILVA LIMA
5º     EE V. BARTOLOMEU – AMANDA KARLA DE O. MENDES
6º     FACEX – LUANA MUSTAFA-HAS
JUDÔ
MEIO LEVE INFANTIL MASCULINO (-48 KG) -INFANTIL -Mas
1º     EE B. CÂMARA – ALDI FRANCISCO DE OLIVEIRA
2º     MARIE JOST – YURI MARINHO DIAS GOMES
3º     OBJETIVO – ENZO GABRIEL PAULINO DANTAS
5º     SALESIANO – PAR – HEITOR COSTA PEDROZA
6º     EE TIRADENTES – VINICIUS PEREIRA BATISTA
JUDÔ
MEIO LEVE JUVENIL FEMININO (-48 KG) -JUVENIL -Fem
1º     ENCANTO SANTAREM – LIDRIELLY FRANÇA E SILVA
2º     FACEX – ANDRESSA KARLA SOARES DE ARAUJO
3º     IFRN – CENTRAL – JADE MARINHO DIAS GOMES
4º     EE FCO DE ASSIS – S. CRUZ – INGRID RAYANE RODRIGUES DE MEDEIROS
JUDÔ
MEIO LEVE JUVENIL MASCULINO (-60 KG) -JUVENIL -Mas
1º     AUXILIADORA – CARLOS VICTOR GOMES DE LIMA
2º     AUXILIADORA – VINICIUS DA COSTA MEIRA E SILVA
3º     EE J. MERMOZ – JOSÉ JACKSON GOMES FIGUEREDO
4º     ENCANTO SANTAREM – LINDENBERGSON BEZERRA DA CUNHA
5º     CONTEMPORANEO – PAR – FRANCISCO CICERO DE SOUZA FILHO
6º     MARISTA CHAMPAGNAT – CARLOS JORDÃO ALMEIDA DOS ANJOS
JUDÔ
MEIO LEVE MIRIM FEMININO (-36 KG) -MIRIM -Fem
1º     EE PRES KENNEDY – RAYSSA CIRINO DA CRUZ SILVA
JUDÔ
MEIO LEVE MIRIM MASCULINO (-40 KG) -MIRIM -Mas
1º     EXPANSIVO – HIAGO KAWAN DA SILVA BEZERRA
2º     EM FCA FERREIRA – JOÃO VITOR SOUZA FRANÇA
3º     EE B. CÂMARA – SIDNEY EDUARDO GOMES
4º     EE PRES KENNEDY – JOHN’S EMANUEL GOMES TAVARES
5º     EE MA QUEIROZ – PAULO SERGIO ROSENDOARAUJO
6º     O MESTRE – PEDRO VITON MOURA DE ALMEIDA
JUDÔ
MEIO MÉDIO INFANTIL FEMININO (-58 KG) -INFANTIL -Fem
1º     EXPANSIVO – THAYNARA DE LIMA FELIPE
2º     NEVES – MARIA CLARA E FARIAS RODRIGUES
JUDÔ
MEIO MÉDIO INFANTIL MASCULINO (-58 KG) -INFANTIL -Mas
2º     EE B. CÂMARA – MATHEUS VINICIUS GOMES DOS SANTOS
3º     SALESIANO – PAR – LUIS FERNANDO LUCENA DE MEDEIROS
4º     EM 4º CENTENÁRIO – JOSÉ FÁBIO ALVES DE ANDRADE
5º     SALESIANO – JOAO PEDRO CIRÍACO RODRIGUES
6º     MARISTA – NIKOLAS ALEXANDRE MOUZALAS
JUDÔ
MEIO MÉDIO JUVENIL FEMININO (-57 KG) -JUVENIL -Fem
1º     EE FCO IVO – NATÁLIA MARIA SOLANO DA SILVA
2º     EM FCA FERREIRA – TARCIANE CARLA DANTAS DA SILVA
3º     EE J. FREIRE CENEP – LETÍCIA GABRIELLI TORRES DE MENDONÇA
JUDÔ
MEIO MÉDIO JUVENIL MASCULINO (-73 KG) -JUVENIL -Mas
1º     MARISTA CHAMPAGNAT – MARCUS VINICIUS LIMA
2º     SALESIANO – PAR – OSCA ARTUR DE SENA PAIVA
3º     EE FCO DE ASSIS – S. CRUZ – RODRIGO FELIX PEGADO
4º     CESA – CRISTIANO CARLOS GOMES JUNIOR
5º     O MESTRE – ROBERTH YURI GOMES DE OLIVEIRA
6º     EE J. FERREIRA – STA CRUZ – MARCELO EDUARDO DOS SANTOS DE LIMA
JUDÔ
MEIO MÉDIO MIRIM FEMININO (-45 KG) -MIRIM -Fem
1º     EE D. VALE – THULHIANNI RAIELLI ALEXANDRE MARQUES DE OLIVEIRA
2º     CONTEMPORANEO – SARAH EMILLY MARQUES DE FARIAS
4º     FACEX – LIVIA DE FREITAS PADILHA
5º     O MESTRE 02 – MARIA CLARA RODRIGUES DA SILVA
6º     EE MA QUEIROZ – LUANA MAISA VIANA DE LIMA
JUDÔ
MEIO MÉDIO MIRIM MASCULINO (-50 KG) -MIRIM -Mas
1º     CEI R. GALVÃO – PEDRO VILAR DE OLIVEIRA VILLARIM
2º     NEVES – ALEXANDRE SATYRO SOARES DE SOUZA JÚNIOR
3º     EE W. PEREIRA – LAZARO ALVES DE OLIVEIRA
4º     CEI R. GALVÃO – GABRIEL NUNES DE ASSUNÇÃO
5º     I. BRASIL – RUAN AIRES LIMA
6º     EE MA QUEIROZ – FABRICIO JONATHAN OLIVEIRA PEREIRA
JUDÔ
MEIO PESADO INFANTIL MASCULINO (-72 KG) -INFANTIL -Mas
1º     EE B. CÂMARA – JEFFERSON DIOGINES LIMA ROCHA
2º     I. BRASIL – LUCAS HENRIQUE GOMES PEREIRA
3º     I. BRASIL – JOÃO VITOR QUEIROZ MUNAY DANTAS
4º     CASA ESCOLA – JOÃO LUCCA UBARANA OLIVEIRA
6º     EE D. MARIZ – SPP – JOAO PEDRO DO NASCIMENTO DE SOUZA
JUDÔ
MEIO PESADO JUVENIL FEMININO (-70 KG) -JUVENIL -Fem
1º     ENCANTO SANTAREM – RAQUEL DOS SANTOS DIAS
2º     EE B. CÂMARA – JEMIMA LARISSA LIMA ROCHA
3º     FACEX – JULIA MEDEIROS GALUCIO FIGUEIRA
4º     EE FCO DE ASSIS – S. CRUZ – SABRINA GABRIELLE DA SILVA FERNANDES
JUDÔ
MEIO PESADO JUVENIL MASCULINO (-90 KG) -JUVENIL -Mas
1º     I. BRASIL – FÁBIO MONTEIRO REIS MELO
2º     PE MONTE – RADAMES SANTANA DA SILVA
3º     ENCANTO SANTAREM – ALEX WILKER BARRETO CAVALCANTE
4º     CONTEMPORANEO – FABRICIO ENRIC SMITH FREIRE SILVA
5º     MASTER NATAL – LUIZ EDUARDO ARRUDA MARINHO
6º     CEI MIRASSOL – MARCOS LOPES DE BRITO JÚNIOR
JUDÔ
MEIO PESADO MIRIM FEMININO (-55 KG) -MIRIM -Fem
1º     EE PE JOSE M BIEZINGER – RAYNARA GOMES BEZERRA
2º     FACEX – AYSHA RAYANNE DE L ARAGÃO
3º     FACEX – ANA JULIA DE MEDEIROS VARELA BARCA
4º     EE V. BARTOLOMEU – MARIA CLARA SOUZA DE LIMA
JUDÔ
MEIO PESADO MIRIM MASCULINO (-60 KG) -MIRIM -Mas
1º     AUXILIADORA – VINICIUS MATIAS MONTENEGRO
2º     EE J. MERMOZ – VITOR NATANAEL DA SILVA MARQUES
3º     AUXILIADORA – VICTOR MATIAS MONTENEGRO
4º     H. CASTRICIANO – ENZO VITOR MONTEIRO GOMES CAVALCANTE SEVERO
JUDÔ
PESADO – ACIMA DE 90 KG -JUVENIL -Mas
1º     EE D. WANDERLEY – MAIKON DOUGLAS BEZERRA VIANA DA SILVA
2º     MANOEL VILLAÇA – RICHARDSON SILVA
3º     CEI R. GALVÃO – ARTHUR MILLER LAURENTINO TRINDADE
4º     NEVES – PEDRO VICTOR BEZERRA RODRIGUES
5º     CONTEMPORANEO – LUCAS LANUSSO DE LIMA CÂMARA
6º     SALESIANO – FRANCISCO VICENTE DA SILVA FILHO
JUDÔ
PESADO INFANTIL FEMININO (+72 KG) -INFANTIL -Fem
1º     EE J. MACÊDO – BRENA IZABELLY LIMA AZEVEDO
2º     EM 4º CENTENÁRIO – PAMELA ARAÚJO DA SILVA
3º     FACEX – JENNIFER JAYANNE ARAUJO DE L ARAGÃO
JUDÔ
PESADO INFANTIL MASCULINO (+72 KG) -INFANTIL -Mas
1º     MARISTA – DIOGO SCHEFER BARBOSA
2º     FACEX – HIAGO HENRIQUE SANTIAGO E SILVA
3º     O MESTRE – ENOS EMANUEL AZEVEDO ROCHA
4º     IMPACTO – JOÃO VICTOR DE ALMEIDA CAVALCANTE
5º     O MESTRE 02 – ADAM CAMPOS DA SILVA PEREIRA
6º     CONTEMPORANEO – VINICIUS BEZERRA BRITO
JUDÔ
PESADO MIRIM FEMININO (+55 KG) -MIRIM -Fem
1º     CONTEMPORANEO – PAR – CARLA PATRICIA MACEDO DE MELO
JUDÔ
PESADO MIRIM MASCULINO (+60 KG) -MIRIM -Mas
1º     CEI R. GALVÃO – JOÃO PEDRO DA CUNHA ALENCAR CELESTINO
2º     CONTEMPORANEO – PAR – JOÃO VICTOR PESTANA DA SILVA
3º     SALESIANO – JUAN GABRIEL RODRIGUES ARAÚJO
4º     MARISTA – GUILHERME FELIPE LEIROS SERQUIZ PINHEIRO
5º     EM 4º CENTENÁRIO – GUSTAN CABRAL SIPIÃO JR
6º     ENCANTO SANTAREM – EDUARDO ISRAEL DA SILVA
JUDÔ
SUPER LIGEIRO – MENOS DE 40 KG -INFANTIL -Fem
1º     FACEX – HELOISA ELENA MARTINEZ
2º     EM 4º CENTENÁRIO – EMILY KARLA SILVA GOMES
3º     EM FCA FERREIRA – ANA CLARA CAMPELO DA SILVA
JUDÔ
SUPER LIGEIRO INFANTIL MASCULINO (-40 KG) -INFANTIL -Mas
4º     EE MA LÍDIA – SBT – VALDERI DA SILVA BELMIRO FILHO
5º     EE J. MACÊDO – IGOR GABRIEL BARBOSA DOSSANTOS
JUDÔ
SUPER LIGEIRO JUVENIL FEMININO (-40 KG) -JUVENIL -Fem
1º     EE E. BARBOSA – LUANA ARAUJO BEZERRA
JUDÔ
SUPER LIGEIRO JUVENIL MASCULINO (-50 KG) -JUVENIL -Mas
1º     EE C. AMORIM – CAICÓ – MATEUS SÁTIRO DA SILVA
2º     EE D. WANDERLEY – MICHAEL DOUGLAS DE SOUZA MENEZES
3º     EE J. FREIRE CENEP – THIAGO DALTON LIMA RODRIGUES
4º     EE D. WANDERLEY – KENNEDY RODRIGUES JANUARIO
5º     EE FCO DE ASSIS – S. CRUZ – ANDREYDSON LUCAS PEREIRA MAIA
6º     EE C. AMORIM – CAICÓ – ALAN DENILSON DOS SANTOS
JUDÔ
SUPER LIGEIRO MIRIM FEMININO (-30 KG) -MIRIM -Fem
1º     EM LAURA MAIA – ANA GABRIELY DAMIÃO RODRIGUES
2º     AUXILIADORA – MARIA LUIZA M. Q. ANDRADE
3º     EE PE JOSE M BIEZINGER – KACIA EMYLLY OLIVEIRA DE ARAUJO
JUDÔ
SUPER LIGEIRO MIRIM MASCULINO (-32 KG) -MIRIM -Mas
1º     CEI R. GALVÃO – PAULO AUGUSTO FILHO
2º     EE E. BARSANUFO – JHEIMISON CARTE DA SILVA JERONIMO
3º     EE PRES KENNEDY – GEYMES FONTES DE ALMEIDA PEREIRA
4º     EM LAURA MAIA – PEDRO LUCAS GOMES PENHA
5º     EM LAURA MAIA – TARCISIO MOREIRA GONSÁLVES DA SILVA
6º     MARISTA – EDSON GUTEMBERG DE SOUZA NETO