JERNS 2014 16/10/2014 08:05

Codesp divulga resultados e atletas ouro na ginástica artística dos Jerns

Por admin

???????????????????????????????

Resultados e atletas ouro da edição 2014 já foram divulgados (Divulgação)

A Codesp divulgou os resultados das provas e os atletas ouro na modalidade de Ginástica Artistíca dos Jerns 2014. Contudo, falta ser disponibilizado na página da internet o resultado geral, mostrando as três escolas melhores classificadas. Abaixo segue o resultado de todas as provas e a relação dos melhores atletas da competição.

GINÁSTICA ARTÍSTICA
INDIVIDUAL GERAL -INFANTIL -Fem
1º     ED – NICOLE COSTA VARELA     64
2º     ED – ILANA LAMAS VON SOHSTEN     61
3º     ED – MARIA FERNANDA ALMEIDA DE FREITAS     58
4º     ED – MARIA CLARA DE LIMA SANTIAGO     53
5º     NEVES – ELOIZA ELLEN DE CARVALHO MENDES     38
6º     ED – NATALIA CAROLINA DE SOUZA SOARES E SILVA     34
7º     MARIE JOST – VICTORIA GURGEL     32
8º     NEVES – CATARINA MARIA OLIVEIRA DE MEDEIROS     22
9º     MARIE JOST – GABRIELLY MULLER PROCOPIO     21
10º     NEVES – REBECA PACHECO MACHADO     20
11º     NEVES – AMANDA COSTA ANDRADE PESSOA     12
12º     NEVES – ANA BEATRIZ FUJIWARA DE MEDEIROS     2

GINÁSTICA ARTÍSTICA
INDIVIDUAL GERAL -JUVENIL -Mas
1º     H. CASTRICIANO – MARCOS AUGUSTO ROMEIRO DE CARVALHO
2º     H. CASTRICIANO – LUCAS ALMEIDA SABINO CARVALHO
3º     H. CASTRICIANO – FELIPE SOARES DA COSTA

GINÁSTICA ARTÍSTICA
INDIVIDUAL GERAL -MIRIM -Mas
1º     NEVES – MARIO LUKAS CARDOSO DA SILVA
2º     CASA ESCOLA – JOÃO VITOR ALVES DA SILVA

GINÁSTICA ARTÍSTICA
INDIVIDUAL GERAL -MIRIM -Fem
1º     NEVES – MARIA CLARA DA SILVA CARDOSO     53
2º     ED – ISABELLY NATHALIA GOBBI SILVA DOS SANTOS     49
3º     NEVES – MARIA CLARA LIMA BEZERRA     41
4º     ED – AMANDA LETÍCIA CARNEIRO DANTAS     39
5º     ED – SARAH RACHEL SIQUEIRA NUNES     37
6º     ED – ISADORA MEDEIROS MEIRELLES     35
7º     NEVES – FERNANDA CRISTINA CAVALCANTE DE ARAÚJO     32
8º     MARIE JOST – JOELLY VICTORIA DE SOUZA FERREIRA     29
9º     MARIE JOST – REBEKA CAÇULA ALVES BEZERRA     23
9º     NEVES – MARIA CLARA BACURAU RODRIGUES     24
11º     MARIE JOST – ANA GABRIELA SANTERRE DE ASIS     20
12º     NEVES – MARIA CAROLINA BEZERRA DAMASIO DE SOUZA     2

GINÁSTICA ARTÍSTICA
PARALELA SIMÉTRICA -INFANTIL -Fem
1º     ED – NICOLE COSTA VARELA
2º     ED – ILANA LAMAS VON SOHSTEN
3º     ED – MARIA FERNANDA ALMEIDA DE FREITAS

GINÁSTICA ARTÍSTICA
PARALELA SIMÉTRICA -JUVENIL -Fem
1º     H. CASTRICIANO – RAQUEL DE SOUZA
3º     H. CASTRICIANO – EDUARDA BRITO ROQUE
3º     NEVES – YANNA LUIZA BULHÕES GARCIA

GINÁSTICA ARTÍSTICA
PARALELA SIMÉTRICA -MIRIM -Fem
1º     ED – ISABELLY NATHALIA GOBBI SILVA DOS SANTOS
2º     NEVES – MARIA CLARA DA SILVA CARDOSO
3º     ED – AMANDA LETÍCIA CARNEIRO DANTAS

GINÁSTICA ARTÍSTICA
SALTO SOBRE A MESA/CAVALO -INFANTIL -Fem
1º     ED – NICOLE COSTA VARELA
2º     ED – ILANA LAMAS VON SOHSTEN
3º     ED – MARIA FERNANDA ALMEIDA DE FREITAS

GINÁSTICA ARTÍSTICA
SALTO SOBRE A MESA/CAVALO -JUVENIL -Mas
1º     H. CASTRICIANO – MARCOS AUGUSTO ROMEIRO DE CARVALHO
2º     H. CASTRICIANO – LUCAS ALMEIDA SABINO CARVALHO
3º     H. CASTRICIANO – FELIPE SOARES DA COSTA

GINÁSTICA ARTÍSTICA
SALTO SOBRE A MESA/CAVALO -JUVENIL -Fem
1º     H. CASTRICIANO – RAQUEL DE SOUZA
2º     NEVES – IANY RENATA ARRAIS
3º     H. CASTRICIANO – EDUARDA BRITO ROQUE

GINÁSTICA ARTÍSTICA
SALTO SOBRE A MESA/CAVALO -MIRIM -Mas
1º     CASA ESCOLA – JOÃO VITOR ALVES DA SILVA

GINÁSTICA ARTÍSTICA
SALTO SOBRE A MESA/CAVALO -MIRIM -Fem
1º     ED – ISABELLY NATHALIA GOBBI SILVA DOS SANTOS
2º     NEVES – MARIA CLARA DA SILVA CARDOSO
3º     ED – AMANDA LETÍCIA CARNEIRO DANTAS

GINÁSTICA ARTÍSTICA
SOLO -INFANTIL -Fem
1º     ED – NICOLE COSTA VARELA
2º     ED – ILANA LAMAS VON SOHSTEN
3º     ED – MARIA FERNANDA ALMEIDA DE FREITAS

GINÁSTICA ARTÍSTICA
SOLO -JUVENIL -Fem
1º     H. CASTRICIANO – EDUARDA BRITO ROQUE
2º     H. CASTRICIANO – RAQUEL DE SOUZA
3º     NEVES – IANY RENATA ARRAIS

GINÁSTICA ARTÍSTICA
SOLO -MIRIM -Fem
1º     NEVES – MARIA CLARA DA SILVA CARDOSO
2º     ED – ISABELLY NATHALIA GOBBI SILVA DOS SANTOS
3º     NEVES – MARIA CLARA LIMA BEZERRA

GINÁSTICA ARTÍSTICA
TRAVE -INFANTIL -Fem
1º     ED – ILANA LAMAS VON SOHSTEN
2º     ED – NICOLE COSTA VARELA
3º     ED – MARIA FERNANDA ALMEIDA DE FREITAS

GINÁSTICA ARTÍSTICA
TRAVE -JUVENIL -Fem
1º     NEVES – IANY RENATA ARRAIS
2º     H. CASTRICIANO – EDUARDA BRITO ROQUE
3º     NEVES – YANNA LUIZA BULHÕES GARCIA

GINÁSTICA ARTÍSTICA
TRAVE -MIRIM -Fem
1º     NEVES – MARIA CLARA DA SILVA CARDOSO
2º     NEVES – MARIA CLARA LIMA BEZERRA
3º     ED – ISADORA MEDEIROS MEIRELLES

GINÁSTICA ARTÍSTICA

MIRIM -Mas     Atleta: Mário Lukas Silva-NEVES     Professor: Francisco Itamar -NEVES

MIRIM -Fem     Atleta: Maria Clara da S. Cardoso-NEVES     Professor: Francisco Itamar -NEVES

INFANTIL -Fem     Atleta: Nicole Costa Varela-ED     Professor: Roberta Paula L. Lopes -H. CASTRICIANO

JUVENIL -Mas     Atleta: Marcos Carvalho-H. CASTRICIANO     Professor: Roberta Paula L. Lopes -H. CASTRICIANO

JUVENIL -Fem     Atleta: Raquel de Souza-H. CASTRICIANO     Professor: Roberta Paula L. Lopes -H. CASTRICIANO