JERNS 2014 17/10/2014 07:34

ED, Salesiano e HC vencem no Nado Sincronizado dos Jerns

Por admin

1

Provas foram disputadas na UFRN (Codesp/Divulgação)

A Escola Doméstica, o Salesiano Dom Bosco e o Henrique Castriciano venceram as disputas no Nado Sincronizado na edição 2014 dos Jogos Escolares do Rio Grande do Norte. As competições foram disputadas entre os dias 13 e 15 deste mês na UFRN. A arbitragem foi da Federação Aquática Norteriograndense – FAN, presidida por Rosileide Brito, a Galega.

Confira todos os resultados e a classificação geral logo abaixo

NADO SINCRONIZADO
DUETO -INFANTIL -Fem
1º     NEVES
2º     H. CASTRICIANO
3º     SALESIANO – PAR
NADO SINCRONIZADO
DUETO -JUVENIL -Fem
1º     H. CASTRICIANO
2º     SALESIANO – PAR
3º     NEVES
NADO SINCRONIZADO
DUETO -MIRIM -Fem
1º     ED
2º     NEVES
3º     SALESIANO – PAR
4º     CEI R. GALVÃO
NADO SINCRONIZADO
EQUIPE -INFANTIL -Fem
1º     NEVES
2º     SALESIANO – PAR
NADO SINCRONIZADO
EQUIPE -JUVENIL -Fem
1º     SALESIANO – PAR
2º     NEVES
NADO SINCRONIZADO
EQUIPE -MIRIM -Fem
1º     ED
NADO SINCRONIZADO
FIGURAS -INFANTIL -Fem
1º     SALESIANO – PAR – ESTHELA FERREIRA ARAUJO VIEIRA
2º     CEI R. GALVÃO – MARILLE ALVES FERREIRA DE LIMA
3º     H. CASTRICIANO – YASMIN TERRA FERNANDES SANTOS
4º     NEVES – CLAUDIA MATIAS DA COSTA PEREIRA
5º     H. CASTRICIANO – IRIS GOMES DE OLIVEIRA
6º     NEVES – MERCIA LIMA DE MELO
7º     ED – BEATRIZ TOSCANO DEL PICCHIA AMARAL
8º     NEVES – ISABELLA DIAS DE ARAÚJO
9º     NEVES – SABRINA PINHEIRO DE CARVALHO
11º     SALESIANO – PAR – ANA CAROLINA RODRIGUES DE OLIVEIRA
12º     SALESIANO – PAR – ALARICE RACHELLE FREITAS ARAUJO
13º     SALESIANO – PAR – MARCELLE MENDES PCHECO SOARES
NADO SINCRONIZADO
FIGURAS -JUVENIL -Fem
1º     H. CASTRICIANO – DAPHNE TRINDADE SIQUEIRA
2º     CEI R. GALVÃO – GIOVANNA DE VASCONCELOS POLACK
3º     SALESIANO – PAR – EDIAN THAYS LOPES
4º     H. CASTRICIANO – LARA IRACY DE ARAÚJO BORGES
5º     SALESIANO – PAR – JESSICA RAYANE CAVALCANTE DO NASCIMENTO
6º     SALESIANO – PAR – ANNA BEATRIZ FLOR DE ARAÚJO
7º     NEVES – LAYS SABRINA PINTO DE ARAÚJO
8º     SALESIANO – PAR – JULIA RODRIGUES CANO
9º     NEVES – GABRIELLA DE OLIVEIRA RIBEIRO
10º     NEVES – LETÍCIA STEFANNY POSSA AZEVEDO
NADO SINCRONIZADO
FIGURAS -MIRIM -Fem
1º     ED – LUIZA FERREIRA RODRIGUES
2º     NEVES – BEATRIZ MATTOS ROCHA
3º     ED – GEOVANA MARIA LEITE CARNEIRO
4º     SALESIANO – PAR – MARIA FERNANDA SOUTO BEZERRA
5º     ED – SOFIA MATOS CERVEIRA WANDERLEI
6º     CEI R. GALVÃO – ALINNE FRANÇA BARROS
7º     ED – ALICE PIMENTEL FERNANDES FREIRE
8º     ED – IASMIM COSTA LOPES
9º     ED – RAISSA DOS SANTOS BELARMINO
10º     CEI R. GALVÃO – LUIZA CAVALCANTI PAGANINI MARTINS
11º     SALESIANO – PAR – VITORIA PAROLIM
12º     NEVES – LETÍCIA MARQUES DE LIMA E SOUZA
NADO SINCRONIZADO
SOLO -INFANTIL -Fem
1º     SALESIANO – PAR – ESTHELA FERREIRA ARAUJO VIEIRA
2º     CEI R. GALVÃO – MARILLE ALVES FERREIRA DE LIMA
3º     NEVES – CLAUDIA MATIAS DA COSTA PEREIRA
4º     H. CASTRICIANO – IRIS GOMES DE OLIVEIRA
5º     ED – BEATRIZ TOSCANO DEL PICCHIA AMARAL
NADO SINCRONIZADO
SOLO -JUVENIL -Fem
1º     H. CASTRICIANO – DAPHNE TRINDADE SIQUEIRA
2º     CEI R. GALVÃO – GIOVANNA DE VASCONCELOS POLACK
3º     SALESIANO – PAR – EDIAN THAYS LOPES
4º     NEVES – LAYS SABRINA PINTO DE ARAÚJO
NADO SINCRONIZADO
SOLO -MIRIM -Fem
1º     CEI R. GALVÃO – LUIZA CAVALCANTI PAGANINI MARTINS
2º     NEVES – BEATRIZ MATTOS ROCHA
3º     CEI R. GALVÃO – ALINNE FRANÇA BARROS

Classificação Geral

NADO SINCRONIZADO -MIRIM -Fem
1º     ED
2º     COLÉGIO N. S. DAS NEVES
3º     CEI-R GALVÃO
4º     SALESIANO – PAR

NADO SINCRONIZADO -INFANTIL -Fem

1º     SALESIANO – PAR
2º     COLÉGIO N. S. DAS NEVES
3º     H CASTRICIANO – NAT
4º     CEI-R GALVÃO
5º     ED

NADO SINCRONIZADO -JUVENIL -Fem

1º     H CASTRICIANO – NAT
2º     SALESIANO – PAR
3º     CEI-R GALVÃO
4º     COLÉGIO N. S. DAS NEVES