JERNS 2014 18/10/2014 17:28

Overdose lidera campeões no xadrez nos Jerns

Por admin

2

Overdose levou a melhor nas disputas do xadrez (Codesp/Divulgação)

O Colégio Overdose foi o grande campeão do Xadrez na edição 2014 dos Jogos Escolares do Rio Grande do Norte. O colégio venceu três das seis categorias da modalidade. Abaixo confira a classificação geral e os resultados de todas as provas.

Classificação Final

XADREZ -MIRIM -Mas
Posição     Escola    18/10/2014
1º     CEI-R GALVÃO
2º     COLÉGIO N. S. DAS NEVES
3º     CONTEMPORANEO
4º     EM D. MARIZ – MOSS
5º     AUXILIADORA
6º     OVERDOSE
XADREZ -MIRIM -Fem
Posição     Escola    18/10/2014
1º     OVERDOSE
2º     CONTEMPORANEO
3º     COLÉGIO N. S. DAS NEVES
XADREZ -INFANTIL -Mas
Posição     Escola    18/10/2014
1º     E.M. PROF. ZUZA
2º     C MARISTA
3º     CEI-R GALVÃO
4º     E.E. PROF. PAULO NOBRE
5º     AUXILIADORA
6º     COLÉGIO N. S. DAS NEVES
XADREZ -INFANTIL -Fem
Posição     Escola    18/10/2014
1º     OVERDOSE
2º     A. ALVES-P. BRANCO
3º     CEI-R GALVÃO
4º     BARTOLOMEU FAGUNDES
5º     SALESIANO – PAR
6º     EM D. MARIZ – MOSS
XADREZ -JUVENIL -Mas
Posição     Escola    18/10/2014
1º     CEFET
2º     CONTEMPORANEO
3º     OVERDOSE
4º     COLÉGIO N. S. DAS NEVES
5º     IFRN – J C
6º     SALESIANO – PAR
XADREZ -JUVENIL -Fem
Posição     Escola    18/10/2014
1º     OVERDOSE
2º     CONTEMPORANEO
3º     AUXILIADORA
4º     IFRN – J C
5º     A. MESQUITA – MAC
6º     CEFET

Resultados

XADREZ
XADREZ EQUIPE -INFANTIL -Mas
1º     EM P. ZUZA
2º     MARISTA
3º     CEI R. GALVÃO
4º     NEVES
5º     OVERDOSE
6º     EM R. ROSA – P. BCO
XADREZ
XADREZ EQUIPE -INFANTIL -Fem
1º     OVERDOSE
2º     EM A. ALVES – P. BCO
3º     SALESIANO – PAR
4º     CEI R. GALVÃO
XADREZ
XADREZ EQUIPE -JUVENIL -Mas
1º     CONTEMPORANEO
2º     IFRN – CENTRAL
3º     NEVES
5º     IFRN – J C
6º     SALESIANO – PAR
XADREZ
XADREZ EQUIPE -JUVENIL -Fem
1º     OVERDOSE
2º     CONTEMPORANEO
3º     IFRN – J C
4º     IFRN – CENTRAL
5º     AUXILIADORA
6º     CONTEMPORANEO – PAR
XADREZ
XADREZ EQUIPE -MIRIM -Mas
1º     CEI R. GALVÃO
2º     NEVES
3º     AUXILIADORA
4º     CONTEMPORANEO
5º     OVERDOSE
XADREZ
XADREZ EQUIPE -MIRIM -Fem
1º     OVERDOSE
2º     CONTEMPORANEO
3º     NEVES
XADREZ
XADREZ INDIVIDUAL -INFANTIL -Mas
1º     EE P. NOBRE – MAC – KALISON KELVEN RIBEIRO DA SILVA
2º     AUXILIADORA – LUCAS MATHEUS ALVES FELIPE DANTAS DE OLIVEIRA
3º     CEI R. GALVÃO – RICARDO DA CAMARA GUEDES FILHO
4º     N. S. VITÓRIAS – ASSÚ – ISAQUE VIEIRA FERNANDES
5º     OVERDOSE – GUILHERME GAMA N. MELO
6º     MARISTA – VICTOR AUGUSTO VANDERLINDECAMARA
XADREZ
XADREZ INDIVIDUAL -INFANTIL -Fem
1º     EM B. FAGUNDES – MAC – MARIA GABRIELE DA SILVA
2º     CEI R. GALVÃO – BEATRIZ CRISTINA OLIVEIRA DE MELO
3º     EM D. MARIZ – MOSS – GEOVANNA GABRIELLY RIBEIRO DA SILVA
4º     EM A. ALVES – P. BCO – KYVIA DANTAS NOGUEIRA
5º     EM A. ALVES – P. BCO – MARIA GABRIELA ALVES COSTA
6º     OVERDOSE – ANA CLAUDIA CARDOSO CORDEIRO DA ROCHA
XADREZ
XADREZ INDIVIDUAL -JUVENIL -Mas
1º     IFRN – CENTRAL – FRANCISCO ALLYSSON DA SILVA MUNIZ
2º     OVERDOSE – VITOR ANGELO LIMA DE ARAÚJO
3º     IFRN – CENTRAL – RICARDO ANDRÉ MEDEIROS NEGREIROS
4º     CONTEMPORANEO – GABRIEL VALERO B LACERDA
5º     MARISTA – BRUNO UCHOA CIRNE
6º     MARISTA CHAMPAGNAT – LEONARDO VINICIUS GAMA ROCHA
XADREZ
XADREZ INDIVIDUAL -JUVENIL -Fem
1º     AUXILIADORA – RAQUEL DE M. CUNHA
2º     EE A. MESQUITA – MAC – CIBELE FLORÊNCIO
3º     OVERDOSE – CAMILA DE OLIVEIRA GALVÃO
4º     CONTEMPORANEO – MARIANA PINHEIRO MEDEIROS CAVALCANTE
5º     CONTEMPORANEO – RAISSA SALVIANO TERTO
6º     SALESIANO – SAYARA DE MEDEIROS XAVIER
XADREZ
XADREZ INDIVIDUAL -MIRIM -Mas
1º     EM D. MARIZ – MOSS – CARLOS HENRIQUE LOPES DE OLIVEIRA
2º     CEI R. GALVÃO – MATHEUS LEÃO DE CARVALHO
3º     CEI R. GALVÃO – EDUARDO MEDEIROS C. ALVES
4º     CEI R. GALVÃO – MARCOS VINICIUS JALES LIMA DE QUEIROZ
5º     EM D. MARIZ – MOSS – OSWALDO JUNIOR DA SILVA
6º     EM A. ALVES – P. BCO – JOÃO GABRIEL DA SILVA CASSIMIRO FELIPE
XADREZ
XADREZ INDIVIDUAL -MIRIM -Fem
1º     EM AUTA DE SOUZA – MAC – STEPHANY DOS SANTOS GERMANO
2º     OVERDOSE – MARIA LUIZA DE ARAUJO PEREIRA
3º     NEVES – PAULA ANGELA LIMA DE ARAÙJO
5º     CONTEMPORANEO – LUMA SABRA GOMES LINS SANTOS DE BARROS
6º     CONTEMPORANEO – ANA LUISA SILVA MACIEL