Judô 23/03/2016 09:02

FJERN divulga a relação dos judocas classificados para o Campeonato Brasileiro Regional

Por admin

A Federação de Judô do Estado do Rio Grande do Norte (FJERN) divulgou a lista dos atletas classificados e que formarão a seleção potiguar para a disputa do Campeonato Brasileiro Região II, que acontecerá em Natal, de 1º a 3 de abril, no ginásio do Centro Educacional Maristella. Além do Rio Grande do Norte, participarão da competição os estados da Paraíba, Pernambuco, Alagoas e Sergipe.

RN vai lutar pelo bicampeonato brasileiro ao lado de sua torcida no ginásio do Centro Educacional Maristella

RN vai lutar pelo bicampeonato brasileiro ao lado de sua torcida no ginásio do Centro Educacional Maristella

CLASSIFICADOS

SUB 13
1.WILLYAN SALES -31
2.DANIEL DE ARAÚJO -31
3.MATEUS OLIVEIRA -34
4.JOAO GABRIEL RAMOS -34
5.PEDRO ODECIO -38
6.JEDSON JUSTINO -38
7.MAX BRENO -42
8.LUCAS GABRIEL PRAXEDES -42
9.MARCIO BARBOSA FILHO -47
10.ENRICO FURTADO -47
11.EUDES LOPES-52
12.JOSE ALEX SILVA +52
13.EDIMARA SILVA -28
14.MARIA HELOIZA DDA SILVA -31
15.LETICIA GUIMARÃES -31
16.MARIA CLARA DE SOUSA-34
17.MICCAELLY MELO -34
18.ANA LUIZA MACHADO -38
19.TAINA CAVALCANTE -38
20.SYLVIA JULIETA TAVARES -42
21.MAYLANE IRENE DOS SANTOS -47
22.LUIZA ALMEIDA -52
23.MARIA GABRIELA DE ALMEIDA +52

SUB 15
1.PAULO AUGUSTO FILHO -36
2.JOAO VICTOR DO NASCIMENTO -40
3.DENILSON DA SILVA -44
4.HENDRICH IAGO COSTA -44
5.RAFAEL XAVIER -44
6.CARLOS ADRIANO DE ARAÚJO -48
7.GERSON BRENE DE SOUZA -53
8.JADSON ALVES DE OLIVEIRA -53
9.PEDRO MATOS -58
10.VICTOR BITTENCOURT -58
11.JOAO CUNHA NETO -64
12.MANOEL FILHO -64
13.JUAN GABRIEL ARAÚJO +64
14.VINICIUS MATIAS MONTENEGRO +64
15.KACIA EMILLY -36
16.MARIANNA LEAL COSTA -44
17.KAYLANE DE MEDEIROS -44
18.SARAH EMILLY  FARIAS -48
19.THULHIANNNI DE OLIVEIRA -53
20.LETICIA REBELO -53
21.TSUMANE MOMONUKI -53
22.AYSHA RAYANE ARAGAO -58
23.RAYNARA BEZERR -58
24.CARLA PATRICIA +64

SUB 18
1.CARLOS GABRIEL LIMA -50
2.AUGUSTO CÉSAR LEIROS -50
3.ALDI OLIVEIRA -55
4.YURI MARINHO -55
5.ANTONIO VINICIUS RODRIGUES -60
6.ANTONIO PAULO BARBOSA -66
7.FLAVIO AUGUSTO NETO -73
8.CARLOS VICTOR GOMES -73
9.MARCELO AUGUSTO VITAL -81
10.JEFFERSON DIOGENES -90
11.RUBENS RAFAEL HIPÓLITO -90
12.MILENA KAREN -48
13.ANDRESSA KARLA D ARAÚJO -48
14.LUANA HAAS -52
15.CAMILA XAVIER -57
16.TARCIANE CARLA -57
17.RALINA SOLANO -63
18.ANA LÚCIA COSTA -63
19.HEMILLY ARAÚJO -70
20.JENNIFER ARAGAO -70
21.BRENA IZABELY AZEVEDO +70

SUB 21
1.MICHAEL MENEZES -55
2.RAFAEL CUNHA -55
3.VICTOR SOUSA E SILVA -55
4.RAUL BATISTA -60
5.JOSE DIEGO DO NASCIMENTO -60
6.FRANCISCO GUILHERME -66
7.PEDRO HERMILLER VIANA -73
8.CARLOS PATRICIO MELO -81
9.RADAMES SANTANA SILVA -90
10.ALEX WILKER BARRETO -90
11.GLAUCIA CÂMARA -44
12.LIDRIELLY FRANÇA -44
13.ANA CRISTINA DOS SANTIS -48
14.CLARA LUANA -52
15.ANA KAROLINA CAMPELO -52
16.MAYRA LIMA -57
17.NATHALIA MARIA SOLANO -57
18.RAQUEL DIAS -63
19.NATHALIA KATHLEEN -63
20.BRENA THALITA -70
21.ANA KAROLINA DE LIMA -78

SÊNIOR
1.VICTOR SOUZA E SILVA -55
2.PEDRO HENRIQUE GOMES -55
3.GABRIEL BANDEIRA -60
4.RICARDO ANDERSON RIBEIRO -66
5.WAGNER WANDERLEY -73
6.ANDREW DIAS -73
7.PABLO RENNAN -81
8.FELIPE AUGUSTO BATISTA -100
9.FELIPE BEZERRA -100
10.MARISA BARRETO +78

DOBRAS
1.ANTONIO PAULO BARBOSA SUB 21 -66
2.CARLOS VICTOR GOMES SUB 21 -73
3.GABRIEL BANDEIRA SUB 21 -60
4.RAUL LIMA SÊNIOR -60
5.FRANCISCO GUILHERME SENIOR-66
6.CARLOS PATICIO MELO -81
7.RADAMES SANTANA SILVA SÊNIOR -90
8.ALEX WILKER BARRETO SÊNIOR -90
9.GLAUCIA CÂMARA SÊNIOR -44
10.ANA CRISTINA DOS SANTOS SÊNIOR -48
11.CLARA LUANA SÊNIOR -52
12.ANA KAROLINA CAMPELO SÊNIOR -52
13.NATHALIA MARIA SOLANO SÊNIOR -57
14.MAYRA LIMA SÊNIOR -57
15.RAQUEL DIAS SÊNIOR -63
16.NATHALIA KATHLEEN SÊNIOR -63
17.ANA KAROLINA PENHA SÊNIOR -78