FNF 01/05/2021 09:14

FNF divulga tabela do segundo turno do Campeonato Potiguar

Por admin

A Federação Norte-rio-grandense de Futebol divulgou a tabela detalhada da Copa Rio Grande do Norte, o segundo turno do Campeonato Nota Potiguar 2021. A disputa já começa nesta terça-feira, dia 4 de maio, com o confronto entre Santa Cruz de Natal e Potiguar, às 15h, no Estádio Frasqueirão, em Natal. A competição segue até o dia 30 de maio, data prevista para a final dessa fase do Estadual. O Clássio-Rei entre ABC e América acontece no dia 23 às 16h no Estádio Frasqueirão.

A primeira das sete rodadas é formada pelos seguintes jogos : Santa Cruz de Natal x Potiguar no dia 4 de maio no Frasqueirão, Globo x ABC no Barrettão no dia 5, mesmo dia de Força e Luz x América no Frasqueirão, no dia 6 tem ASSU x Palmeira no Edgarzão.

COPA RN – 2021

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
 ABC
0
0
0
0
0
0
0
0
0
 América-RN
0
0
0
0
0
0
0
0
0
 Assu
0
0
0
0
0
0
0
0
0
 Força e Luz
0
0
0
0
0
0
0
0
0
 Globo FC
0
0
0
0
0
0
0
0
0
 Palmeira
0
0
0
0
0
0
0
0
0
 Potiguar
0
0
0
0
0
0
0
0
0
 Santa Cruz de Natal
0
0
0
0
0
0
0
0
0
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %

P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento

Rodada Data Hora Local Time Local Visitante
1 04.05.2021 15:00 Frasqueirão Santa Cruz de Natal  x  Potiguar
1 05.05.2021 15:00 Barrettão Globo FC  x  ABC
1 05.05.2021 20:45 Frasqueirão Força e Luz  x  América-RN
1 06.05.2021 15:00 Edgarzão Assu  x  Palmeira
Rodada Data Hora Local Time Local Visitante
Rodada Data Hora Local Time Local Visitante
2 08.05.2021 15:00 Frasqueirão Santa Cruz de Natal  x  América-RN
2 09.05.2021 15:00 Nogueirão Potiguar  x  Assu
2 09.05.2021 16:00 Frasqueirão Força e Luz  x  ABC
2 10.05.2021 15:00 Frasqueirão Palmeira  x  Globo FC
Rodada Data Hora Local Time Local Visitante
Rodada Data Hora Local Time Local Visitante
3 12.05.2021 15:00 Edgarzão Assu  x  América-RN
3 12.05.2021 15:00 Frasqueirão Força e Luz  x  Santa Cruz de Natal
3 13.05.2021 15:00 Barrettão Globo FC  x  Potiguar
3 13.05.2021 15:30 Frasqueirão ABC  x  Palmeira
Rodada Data Hora Local Time Local Visitante
Rodada Data Hora Local Time Local Visitante
4 15.05.2021 15:00 Frasqueirão Santa Cruz de Natal  x  Assu
4 16.05.2021 15:00 Nogueirão Potiguar  x  ABC
4 16.05.2021 15:00 Frasqueirão Palmeira  x  Força e Luz
4 16.05.2021 16:00 Arena das Dunas América-RN  x  Globo FC
Rodada Data Hora Local Time Local Visitante
Rodada Data Hora Local Time Local Visitante
5 19.05.2021 15:00 Edgarzão Assu  x  Globo FC
5 19.05.2021 15:00 Frasqueirão Força e Luz  x  Potiguar
5 19.05.2021 15:00 Arena das Dunas América-RN  x  Palmeira
5 20.05.2021 15:00 Frasqueirão Santa Cruz de Natal  x  ABC
Rodada Data Hora Local Time Local Visitante
Rodada Data Hora Local Time Local Visitante
6 22.05.2021 15:00 Frasqueirão Palmeira  x  Potiguar
6 23.05.2021 15:00 Barrettão Globo FC  x  Santa Cruz de Natal
6 23.05.2021 16:00 Frasqueirão ABC  x  América-RN
6 24.05.2021 15:00 Frasqueirão Força e Luz  x  Assu
Rodada Data Hora Local Time Local Visitante
Rodada Data Hora Local Time Local Visitante
7 27.05.2021 15:00 Nogueirão Potiguar  x  América-RN
7 27.05.2021 15:00 Frasqueirão ABC  x  Assu
7 27.05.2021 15:00 A definir Palmeira  x  Santa Cruz de Natal
7 27.05.2021 15:00 Barrettão Globo FC  x  Força e Luz
Rodada Data Hora Local Time Local Visitante
Rodada Data Hora Local Time Local Visitante
Final 30.05.2021 15:06 A definir